«  Март 2015  »

Главная » 2015 » Март » 25 » Аккредитация в Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области

Федерация Парусного Спорта Московской Области успешна прошла аккредитацию в Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области на 4 года.

Скачать приказ

Общественная организация «Федерация парусного спорта Московской области  (ФПС МО)» создана группой яхтсменов-энтузиастов в январе 1996 года.

Федерация аккредитована при Министерстве  физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области, является коллективным членом Всероссийской Федерации парусного спорта.

Целями Федерации являются:

• содействие развитию на территории Московской области  всех форм плавания под парусом, пропаганда и популяризация парусного спорта, возрождение и     поддержка спортивных и парусных традиций.
  • Привлечение населения и, прежде всего молодежи, к занятиям физической культурой и спортом
  • и многие другие.

В Федерацию входят индивидуальные (физические лица, достигшие 18 лет) и  коллективные члены (ассоциации классов яхт, спортивные школы и яхт-клубы).

Федерация  формирует  состав сборных команд и спортивного резерва Московской области, содействует  созданию в Московской области парусных центров, яхт-клубов, спортшкол, разрабатывает календарь соревнований  Федерации, положения о соревнованиях, программы развития парусного спорта. В регионе, организует и проводит  областные, всероссийские и международные соревнования

Многие соревнования Календаря, проводимые Федерацией стали традиционными и собирают большое количество участников.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 529 | Добавил: Info | Рейтинг: 0.0/0