«  Август 2016  »

Главная » 2016 » Август » 23 » Барк "Крузенштерн" в парусном клубе "Водник"!
Барк "Крузенштерн" в парусном клубе "Водник"!

"Крузенштерн" принял участие в парусной регате в Москве!

21 августа 2016 года на акватории Клязьминского водохранилища (Московская область) прошла международная парусная регата, посвященная 90-летию знаменитого барка «Крузенштерн».

В регате приняли участие 14 монотипных (одинаковых) яхт класса «Картер-30» и более сотни спортсменов и любителей из разных городов и стран.

Организаторами состязания выступили Балтийская Государственная Академия Рыбопромыслового Флота (www.bgarf.ru), парусная школа «Морская практика» (www.sea-practice.ru),парусный клуб «Водник» (www.club-vodnik.ru) , Федерация парусного спорта Московской области (www.fps-mo.ru) и ассоциация выпускников MBAРЭУ им. Плеханова (www.rea.ru)

Соревнования прошли при поддержке партнеров – российского производителя часов «Полет-Хронос» (www.poletx.ru) , Ассоциации класса «Картер-30» (www.carter30.ru), компании «Русские традиции»(www.rt-spirits.ru), русской кондитерской «Ирис Делиция» (www.irisdelicia.ru ).

Регата началась с парада открытия и поднятия флага регаты. Честь поднять флаг регаты была предоставлена капитану – наставнику УПС «Крузенштерн» Новикову Михаилу и обладателю КУБКА МИРА, двухкратному Чемпиону Мира, бронзовому призеру Олимпиады 1972 года, 16-кратному чемпиону СССР, многократному Чемпиону России Потапову Виктору.

Победу в регате одержал объединенный экипаж «Морской практики» и Росрыболовства (Попов А., Гладков Н., Старинская Е., Тимакова К., Щедрова О., Щедров С., Ковалевский А.) на яхте «FREEDOM».
Второе и третье заняли экипажи Плехановской бизнес-школы на яхтах «Морская звезда» (Булк Е, Булк В., Взвородова А., Новожилов И., Гаврилова М.) и «Март» (Крикунов Д., Маркова М., Заморев П., Мартынова А., Малиновская Ю.).

Главный сюрприз соревнований случился во время церемонии награждения - в гавань яхт-клуба «Водник» впервые за 90-лет зашел знаменитый парусник. Правда пришел он на чаепитие закрытия регаты в виде праздничного торта, однако участники соревнований встретили шоколадный барк «Крузенштерн» в Яхт-клубе «Водник» бурными аплодисментами. Никто не ушел без частички великого судна.

Следующий Парусный Кубок программы «Морская практика – Крузенштерн» состоится 20 августа 2017 года в яхт-клубе «Водник».
Официальные результаты регаты опубликованы на странице (www.sea-practice.ru)

Фото Морская практика - Крузенштерн.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 262 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0