«  Август 2016  »

Главная » 2016 » Август » 12 » Чемпионат России в классе Картер-30
Чемпионат России в классе Картер-30

4 по 7 августа на Пестовском водохранилище проходил чемпионат России в классе яхт Картер 30.

За четыре дня, как и планировалось,  было проведено восемь гонок, по две гонки в день.

Регата прошла по разным условиям: слабый ветер – до 4 узлов, так и 6 – 8 узлов. В воскресенье, заключительный день, скорость ветра доходила  до 12 узлов.

Победителем стал экипаж яхты Энергия, во главе с Максимом Кузьминым, неоднократным победителем чемпионата России. Они выиграли эту регату без последней гонки.

В целом, на этих соревнованиях развернулась очень напряженная борьба.  Судьба мест со второго по шестое решалась в двух заключительных гонках, которые выиграла яхта Ариадна. Экипаж этой яхты, во главе с Вадимом Стаценко – чемпионом Европы этого года в классе Дракон, занял второе место.

На третьем месте экипаж яхты Ассоль, во главе с Максимом Тарановым.

Состав участников был очень сильный.  В чемпионате приняли участие Виктор Яковлевич Потапов, Вадим Стаценко, Максим Таранов, Вячеслав Воронцов, Юрий Болотин, Александр Максимкин, Владимир Костров – те, кто постоянно гоняется в классе Картер 30 и хорошо гоняется.

Закрытие, как и открытие, прошли в гостеприимном яхт-клубе Водник. Кроме награждения победителей и участников, организаторы отметили отличную работу судейского и протестового комитетов, наградили небольшими подарками девушек, которые принимали участие в этом непростом соревновании.

Чемпионат России в классе Картер 30 проходил под эгидой Федерации парусного спорта Московской области.

Документы регаты скачать

Категория: Новости сайта | Просмотров: 250 | Добавил: Info | Рейтинг: 0.0/0