«  Август 2016  »

Главная » 2016 » Август » 4 » Об Открытом чемпионате Московской области
Об Открытом чемпионате Московской области

Об Открытом чемпионате Московской области. День ВМФ.

23 – 24 и 30 – 31 июля на Пироговском плесе проходил Открытый чемпионат Московской области по парусному спорту.
В первый уикенд ( 23 и 24 июля) прошло по восемь гонок во всех участвовавших классах: Луч, Лазер, Финн, RS:X, SB-20, Летучий голландец.
 30 и 31 июля вк участникам Чемпионата присоединились Микро , Четвертьтонники, Солинги, МакГрегоры, 420 и 470. В большинстве классов на чемпионате было проведено по 12 гонок и маршрутная гонка.
31 июля – в завершающий день регаты, который  совпал с днем Военно-Морского Флота России,  все началось с торжественного парада яхт и катеров, украшенных флагами расцвечивания, которые прошли парадный круг по водохранилищу. Потом были гонки , а после гонок  яхтсмены состязались в умении плавать – как и в прошлом году они приняли участие в заплыве, также посвященному Дню ВМФ. Награждение победителей и призеров прошло на территории гостеприимного яхт-клуба КБ Химмаш. Спортсменов поздравил президент Федерации парусного спорта Московской области В.Ю. Пильчин.
Вот что рассказала о чемпионате исполнительный директор Московской областной федерации парусного спорта Елена Борисовна Морозова:
Все прошло замечательно. В субботу 30.07.2016г. у нас по плану было четыре гонки. Они состоялись, и все было достаточно интересно. Дистанция  выставлялась на Пироговском плесе. Пришли Четверьтонники,Микро,Солинги и Макгрегоры . Сегодня  Микро вместо маршрутной гонки участвовали в гонках флота, у них получилось четыре гонки, и вчера мы им еще четыре дали, то есть всего у них получилось восемь гонок.Хорошее состязание , т.к.  Микро в чемпионате участвовали только в эти выходные. Весь остальной флот отгонялся по 12 гонок, и сегодня у них была 13 – маршрутная гонка. Всего в Чемпионате участовали  252 человека на 112 яхтах (13 классов).
В национальном  классе "Луч" победила Александра Решетова (Жуковский), в классе "Летучий Голландец" - экипаж Андрей Новодережкин/ Алексей Пильгунов,( "Ореховая бухта", Болтино), в олимпийском классе "Финн" -Константин Лашук (Железнодорожный), в классе SB-20  экипаж Антон Кузюк/Алексей Знаменский/Иван Любимов (Долгопрудный) . Результаты на сайте .
Было приятно, что удалось провести соревнования с участием членов сборной команды, потому что обычно получается, что они в это время на сборах, и мы их не видим. Это классы 420 и 470. В Лучах и Лазерах они тоже участвовали , но по одному представителю -это  очень мало, поэтому награждения и итоги мы не подводили. По крайней мере, здесь, на родной воде, они выходили, и другие спортсмены смогли посмотреть на то, как гоняются члены сборной команды Московской области.
В субботу, 30 июля, было – 4-6 м/с, и ветер был достаточно устойчивый, юго-западного направления.
В воскресенье по прогнозу обещали 2-4 м/с, поэтому мы поставили дистанцию немножко покороче, правда с другого направления .
Было очень приятно, что народ собрался на парад, потом откликнулся на заплыв. в честь Дня ВМФ.
Нам удалось организовать небольшое угощение  и награждение. Помогли компания  "Внештрейдсервис", и наши друзья из "Океан TV". Победители, кроме медалей и грамот получили в подарок  еще "Океанские" журналы и сувениры.

Следующие регаты Федерации - Чемпионат России в классе "Картер30" 04-08 августа ( ПК "Водник") и Всероссийские соревнования "Орбита- Приз Героев Космоса"  24-28 августа 2016 г. ( ВСБ "Орбита" в Пирогово) . Эта регата проводится с 1978 года и в ней участвуют детские классы яхт и все классы парусных досок . Ждем вас !

Категория: Новости сайта | Просмотров: 251 | Добавил: Info | Рейтинг: 0.0/0