«  Февраль 2015  »

Главная » 2015 » Февраль » 9 » Открытый кубок ФПС МО среди яхтсменов по горным лыжам и сноуборду
Открытый кубок ФПС МО среди яхтсменов по горным лыжам и сноуборду

Подпись отсутствует

12-ый Кубок ФПС МО среди яхтсменов

по горным лыжам и сноуборду

21 февраля 2015 года

Спортивный парк  “ИКША”

Московская область, Дмитровский р-н, пос. Икша, д.1

Организатор: Федерация парусного спорта Московской области и Объединенная коллегия парусных  судей.

Партнеры: Горнолыжная школа «Труд», УЦ «Парусная Академия», Некоммерческое партнерство «Регата «WHO is WHO», «Helen-Ocean Clothing» .

Приглашаем всех яхтсменов в субботу 21 февраля 2015 года на ежегодный горнолыжный Кубок, который проводится для  общефизической подготовки, общения яхтсменов и клубов и конечно же выявления сильнейших.

ИЗ ИСТОРИИ КУБКА

Самый первый Кубок, который организовали Юрий Константинович Асташев и Сергей Николаевич Николаев,  проходил на частном склоне на Рогачевском шоссе. .Из года в год наши результаты подсчитывает Анна Титова ,главный секретарь Кубка .И уже с первого соревнований стало ясно, что главное в Кубке не столько победа, сколько само участие. На Кубок тогда приехали более ста человек и он превратился в праздник, в день , когда многие из нас, увлеченных парусом, встречались с друзьями теперь и в межсезонье.

Кубок проводится уже в 12-ый раз подряд и многие яхтсмены спрашивают сами после новогодних каникул :"когда же будет  горнолыжный кубок, когда готовить лыжи к старту".

На наших глазах уже подросла парусная смена , которую родители сначала спускали по трассе на страховке , а теперь они уже обгоняют маститых и заматеревших парусятников .

КТО МОЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ В КУБКЕ

Очень важно , что на Кубок приезжают все, кто хотя бы раз встал на горные лыжи или сноуборд, но несмотря на любительский формат -  устанавливается слаломная трасса и все участники пробуют себя в горнолыжном слаломе. Ведь одно дело смотреть как гоняют по трассе  на Олимпиаде в Сочи и совсем другое дело пройти трассу самостоятельно. Азарт, поддержка друзей-яхтсменов, отличное настроение гарантировано!

Будем рады всех видеть на горе. Как всегда кто-то гоняется , кто-то катается и смотрит. Обычно приезжают не только Москвичи и Долгопрудненцы , но и Питерцы, Нижегородцы, Ярославичи.

Будет работать подъемник, есть учебная горка для малышей, парковка для машин, теплая переодевалка , прокат снаряжения (и детского тоже) , кафе, теплый туалет. Можно арендовать  жилье на выходные если заранее.

КОГДА ПРИЕЗЖАТЬ

21 февраля необходимо приезжать к 9:00, чтобы успеть получить номер, обкатать трассу и конечно же отлично выступить на соревновании!

ЗАПИСЬ тут

КАК ДОБРАТЬСЯ

По Дмитровскому шоссе от МКАД - 30 км, до въезда в Икшу. Сразу после знака "железнодорожный переезд" поворот налево, переехать через железнодорожные пути, далее в гору 300 м и сразу после въезда на гору повернуть налево.

Просмотров: 717 | Добавил: Info | Рейтинг: 0.0/0