«  Декабрь 2015  »

Главная » 2015 » Декабрь » 15 » Семинар посвященный истории развития паруса
Семинар посвященный истории развития паруса

В воскресенье 13 декабря в ЦСП "Хлебниково" прошел семинар, посвященный истории развития паруса в
Подмосковье с участием ветеранов и юных яхтсменов ЦСП и подмосковных яхтклубов.
Ребята смогли своими глазами увидеть, послушать и задать вопросы легендарным личностям российского паруса, пришедшим на встречу :

Виктору Яковлевичу Потапову, Заслуженному мастеру спорта СССР,представлявшего Московскую область (г.Долгопрудный)  в национальной сборной, бронзового призера Олимпийских игр , многократного чемпиона СССР и России , выступавшего в классах Финн , катамаран, 470, Звездный, чемпиона России в классе Картер-30 в 2015 году

Алексею Алексеевичу Чарикову, мастеру спорта, заслуженному тренеру  ЦСП "Хлебниково", подготовившего чемпионов Мира и Европы в классах Финн и 470.

Станиславу Александровичу Орешкину, мастеру спорта международного класса в классе Летучий голландец, заслуженному тренеру России ,более 14 лет отработавшему  тренером и заместителем директора в ЦСП "Хлебниково"

Валерия Юрьевича Пильчина , мастера спорта международного класса , выступавшего за юношескую (Кадет)  и основную сборную СССР (Летучий голландец, Солинг , катамаран),многократного чемпиона России, призера международных и всероссийских соревнований,  главного тренера юниорской сборной Вооруженных сил СССР , старшего тренера сборной команды СССР в классах Луч и Лазер, вице-президента и советника президента ВФПС , вице-президента Федерации парусного спорта Московской области.

Анатолия Николаевича Кондакова, мастера спорта СССР, победителя и призера международных и всероссийских соревнований в классах Летучий голландец, четвертьтонник, Картер-30, руководителя Спортсудорегистра СССР , положившего начало современному крейсерскому флоту в СССР, организатора всероссийских соревнований "Онего- Банковский кубок" , "Псковская регата" , "Кубок Алексеева" на Горьковском водохранилище  , .

Алексея Сергеевича Хлебушкина , мастера спорта СССР, чемпиона России в классе Конрад-25, призера СССР в классе Летучий голландец , чемпиона России в классе буер DN , директора ВСБ МГУ более 40 лет .

Василия Николаевича Кравченко , мастера спорта России , победителя и призера международных и всероссийских соревнований в классе "Финн"  , руководитель любительского , массового и студенческого спорта ВФПС, вице-президента ФПС МО, президента Межрегиональной ассоциации класса "Финн", международного мерителя .

Юные спортсмены задавали вопросы и  дружно проголосовали за организацию проведения маршрутных гонок и освоение крейсерских яхт.

Исполнительный директор ФПС МО Елена Морозова пригласила взрослых участников семинара в школу подготовки яхтенных матросов и рулевых , открывающуюся в январе 2016 года в яхтклубе "Спартак".

Встреча закончилась общим памятным фото с ветеранами.

Все поблагодарили Маргариту Заботину за прекрасную организацию семинара

Категория: Новости сайта | Просмотров: 308 | Добавил: Info | Рейтинг: 0.0/0