«  Август 2016  »

Главная » 2016 » Август » 9 » Сергей Комиссаров - удачное начало ! Так держать!
Сергей Комиссаров - удачное начало ! Так держать!

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ-2016. СТЕФАНИЯ ЕЛФУТИНА И СЕРГЕЙ КОМИССАРОВ НАЧАЛИ ОТЛИЧНО!

8 августа вечером в Рио-де-Жанейро стартовала олимпийская регата. Для яхтсменов-олимпийцев началась главная «работа» четырехлетия!

Первыми приступили к делу Стефания Елфутина, Максим Оберемко и Сергей Комиссаров.

Солнце, довольно сильный и стабильный ветер ассистировали гонкам, и они прошли фактически без задержек. Расписание выполнено полностью: по два старта в классах Лазер и Лазер-радиал и по три – в RS:X у мужчин и женщин.

Отличное выступление продемонстрировали на старте олимпийской регаты Елфутина и Комиссаров.

В первых своих гонках в Рио-де-Жанейро они финишировали на вторых местах! У Стефании затем были приходы на 5-и и 3-м, а у Сергея – на 9 месте. Уверенно, стабильно. Так держать!

Понедельник, как известно, день тяжелый. Сомнений нет. Но, сложно начавшись, он может очень даже хорошо завершиться.

А вот Максим Оберемко в первый день олимпийской регаты столкнулся с непредвиденными трудностями. Проблемы с матчастью позволили ему финишировать на 22-м, 21-м и 13 местах. Это, учитывая технический фактор, вовсе неплохо. Впереди у него борьба.

В классе Лазер в тройке лидеров после первого дня хорват Тончи Стипанович, аргентинец Хулио Алсогарей и россиянин Сергей Комиссаров.

В классе Лазер-радиал – китаянка Сюй Лицзя, Марит Бауместер из Нидерландов и датчанка Анн-Мари Риндом.

В классе RS:X у мужчин – британец Ник Дэмпси, Дориан Рийсселберге из Нидерландов и грек Вирон Коккаланис. Россиянин Максим Оберемко идет 22-м.

В классе RS:X у женщин лидерство захватила француженка Шарлин Пикон, россиянка Стефания Елфутина на второй позиции, итальянка Флавия Тарталини - на третьей.

Во вторник представители классов RS:X, Лазер и Лазер-радиал продолжат гонки на других дистанциях - Escola Naval и Ponte соответственно.

Первые старты примут участники класса Финн, которые будут гоняться на дистанции Pao de Acucar.

На cайте Игр-2106:

Класс Лазер (1-я гонка,  2-я гонка)

Класс Лазер-радиал (1-я гонка,  2-я гонка)

Класс RS:X, женщины (1-я гонка,  2-я гонка,  3-я гонка)

Класс RS:X, мужчины (1-я гонка,  2-я гонка,  3-я гонка)

На сайте World Sailing

Категория: Новости сайта | Просмотров: 278 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0