«  Июнь 2015  »

Главная » 2015 » Июнь » 24 » Всероссийская регата в классах "Кадет" , "Оптимист" , Луч-мини" и "Луч-радиал"
Всероссийская регата в классах "Кадет" , "Оптимист" , Луч-мини" и "Луч-радиал"
22 июня в яхт-клубе "Патриот" началась Всероссийская регата в классах "Кадет" , "Оптимист" , Луч-мини" и "Луч-радиал" .
Регата собрала 145 участников из Ярославля, Твери, Воронежа, Рыбинска, Липецка, Коломны, Можайска, Мытищ, Долгопрудного и Москвы .
Регата проводится Федерацией парусного спорта Московской области на базе яхт-клуба "Патриот"при поддержке Управления по физической культуре , спорту и работе с молодежью Администрации Мытищинского района и ВФПС.
Сегодня состоялось открытие регаты, после которого все ушли на воду. Все было замечательно : западный ветер  6-8 узлов и прекрасная  солнечная погода.
В классе "Оптимист" участвуют  82 юных гонщика, на "Кадетах" соревнуются экипажи постарше - их 12, вместе с ними на димстанции гонялись яхты класса "Ракета 270" для них организован дополнительный зачет, Лучс-мини прекрасно конкурировали с яхтами Лазер 3.7 , а самыми опытными и взрослыми были Лучи -радиалы. Для многих это первое серьезное соревнование в парусной биографии.
Были фальстарты, были разборки на знаках , были очень динамичные "фордаки"и "бакштаги" , ампайры следили за борьбой на воде и поднимали желтые флаги . Гоночный комитет провел  3 гонки  и говорить о явных лидерах пока рановато , но все ждут завтра такую же погоду и надеются на удачу.
Информационный партнер регаты  журнал "Yacht-Russia" предоставил свои замечательные журналы для участников ,НКП "Регата  "WHO is WHO"  готовит специальные призы для участников в классе "Луч-радиал" и "Луч-мини", компания "ВнешТрейдСервис"  готовит призы для команд-победителей .
Просмотров: 438 | Добавил: Info | Рейтинг: 0.0/0