«  Февраль 2014  »

Главная » 2014 » Февраль » 27 » XI Открытый Кубок Московской области по горным лыжам и сноуборду среди яхтсменов
22 февраля , по сложившейся традиции , уже в одиннадцатый раз на склоне спортивного горнолыжного парка «Икша» прошли соревнования Открытого Кубка Московской области по горным лыжам и сноуборду . Соревнования проходили накануне закрытия Олимпиады в Сочи и конечно у нас тоже было «олимпийское» настроение. Почти до последнего дня у многих не было уверенности в том , что соревнования состоятся , но в четверг подморозило и к субботе склон сохранился в лучшем виде .
В этот раз практически все участники зарегистрировались по интернету , он-лайновую регистрации помог организовать Денис Батурин , за что ему отдельное спасибо. Анна Титова , главный секретарь соревнований, быстро и четко подготовила стартовые протоколы и соревнования начались . Всего в каждом виде соревнований участники выполнили по две попытки . Первыми стартовали юные сноубордисты , за ними взрослые. В этом году наш любимый ветеран Михаил Бибиков выступал на сноуборде, дистанцию он прошел , но до призовой тройки ему было далековато. Первое место в сноуборде среди мальчиков занял Василий Тункин (ГБУ ЦСП «Хлебниково») , вторым стал Александр Россов (Лагерь Чарли), третьим – Александр Беспалов (ДЮСШ № 26), среди женщин в сноуборде первое место заняла Ольга Пономарева (МГАВТ) , вторая – Дарья Вайновская ( СпортФлот), третья – Яна Кузнецова (МИХМ). Среди мужчин первое место занял Максим Чекрыгин (МГАВТ), второе – Антон Бричевский (Лагерь Чарли), третье место у Егора Шмигельского (Водник) . Кстати многие участники участвовали в соревнованиях семьями и экипажами , в том числе и Егор , который с отцом ходит на яхте «Эталон»(класс «Open 800») .
В горных лыжах участники выступали начиная с малышей , потом спускались ветераны и попытка заканчивалась спуском женщин и мужчин. Самой быстрой среди девочек до 10 лет стала Екатерина Петрова (ДЮСШ № 26), на втором месте – Анна Голофаст (ПК «Водник») , на третьем -Екатерина Григорьева (ЦСК ВМФ). Среди мальчиков первое место занял Даниил Анохин (ПК «Водник») , он тоже ходит с отцом на яхте «ALEONORA», на втором месте – Тимофей Дахно (Лагерь Чарли), на третьем – Иван Феоктистов (ПШ «Зеленый Мыс»). Самым юным участником в этой группе стал Александр Голофаст (4,5 года) – он участвовал в соревнованиях вместе с сестрой и отцом , прошел обе попытки и занял 7 место в своей группе! Во второй группе (11-15 лет) первым стал Николай Петров (ПШ «Зеленый Мыс»), вторым – Максим Попов (Лагерь Чарли) , третьим – Артем Безделов (ПШ «Зеленый Мыс»).
Среди ветеранов состав тройки призеров остался прежним: первое место – Александр Еремин (яхта «Март») , на втором месте – Александр Долинин, на третьем месте – Юрий Асташев (ДЮСШ № 26).
Среди женщин лучшей уже в который раз стала Елена Цирлина ( яхта «Март») , на втором месте – Алина Сенина, на третьем – Наталья Нога (Парусная Академия). Среди мужчин самым быстрым уже в который раз стал Александр Чехович (МГАВТ), на втором месте – Дмитрий Куняев , на третьем месте Александр Панов (я/к Маяк) .
Все призеры получили цветы, дипломы и большие «золотые» медали с символом Сочинской Олимпиады от Федерации парусного спорта Московской области, памятные подарки от «Парусной Академии».
Кубок за первое место в командном зачете и рюкзаки от НКП «Регата «Кто есть Кто» получила команда ДЮСШ № 26, на втором месте команда ПК «Водник», на третьем команда МГАВТ. Все участники командного зачета получили прекрасные парусные календари от Русского крейсерского клуба , а команда ПШ «Зеленый мыс» еще и модные спортивные шапочки.
Соревнования прошли очень организованно благодаря помощи специалистов горнолыжного парка «Икша» и нашим судьям Анне Титовой ,Светлане Чернятович, Наталье Коротиной, Олегу Васильеву и Насте Переваловой. Большое им спасибо за работу!
Работал прокат , теплая раздевалка, кафе. После окончания попыток участник получили возможность для свободного катания , подъемник работал только для нас. Ребята из «Чарли» и Русского крейсерского клуба приготовили шашлыки и отпраздновали свое участие. Фотографии с места событий можно посмотреть на Facebook, результаты в разделе Документы.
Всем еще раз большое спасибо !

Ждем Вас на горнолыжном склоне в следующем феврале!

А пока встречаемся 9 марта в я/к «Галс» на традиционных соревнованиях по «дротик-биатлону». Соревнования состоятся при любой погоде , если не будет снега – проведем зимнее «многоборье» с командным зачетом . Программа будет объявлена в ближайшее время.
Старт 09 марта в 12 часов , регистрация он-лайн откроется в субботу 01 марта!
Категория: Новости сайта | Просмотров: 595 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0