«  Июнь 2014  »

Главная » 2014 » Июнь » 28 » Завершилась всероссийская регата в классах Кадет и Оптимист
Завершилась всероссийская регата в классах Кадет и Оптимист
 27 июня на Клязьминском водохранилище прошел заключительный гоночный день всероссийской регаты в классах Кадет и Оптимист.
В регате принимали участие спортсмены из Московской, Нижегородской, Тверской, Ярославской областей, из городов Можайска, Москвы, Рыбинска, Твери, Долгопрудного, Нижнего Новгорода и Воронежа. В классе Оптимист на старт вышли 53 юных спортсмены, в классе Кадет - 7 экипажей.
27 июня прошли две завключительные гонки, при ветре 3 метра в секунду, который на порывах достигал 6 метров в секунду. Всего в классе Кадет прошло 10 гонок, а в классе Оптимист – 9. В 16:00 в яхт-клубе «Патриот» состоялась церемония награждения.
Победителей поздравил главный судья соревнований Константин Уфимцев и пожелал каждому занять в следующий раз только первое место. Кроме медалей и кубков победители получили в подарок книги из «Библиотечки яхтсмена» (Yacht Russia) о парусном спорте и календари Русского крейсерского клуба.
Всех участников наградили сладкими призами.
В классе Кадет первыми стали МИХНЕНКО Наталья и ЧЕКМЕНОВА Мария (я/к Пирогово), среди юношей - ГРЕЗНОВ Виктор и ЛИКАНДРОВ Александр из Тверской области (ГБОУ ДОД "СДЮСШОР"). В классе Оптимист в абсолютном зачете первым стал ЛЕПИН Денис из города Долгопрудного МО (п.к."Водник"), среди девушек - ЛИСЕЙЦЕВА Виктория (ГБУ ЦСП "Хлебниково").
В командном зачете первое место занял парусный клуб «Водник», город Долгопрудный, второе - яхт-клуб «Пирогово», Московская область и третье - ГБУ ЦСП «Хлебниково», Москва.
Поздравляем победителей и желаем успехов! Всероссийская регата в классах Кадет и Оптимист проходила при поддержке ВФПС, ФПС МО и Управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Мытищинского муниципального района.
Категория: Новости сайта | Просмотров: 619 | Добавил: Info | Рейтинг: 0.0/0