Главная » Статьи » История

В категории материалов: 4
Показано материалов: 1-4
Страницы:

Закончилась всероссийская регата "Кубок яхтклуба "Патриот" на Пироговском водохранилище. В ней приняли участие 184 спортсмена , в т.ч. 104 в классе Оптимист. Удалось провести по 5 гонок в каждом классе . Погода  в дни гонок была разная , из-за штормового предупреждения МЧС в последний день выхода на воду не было , однако некоторых стихия застала в буксировке. К счастью все добрались домой благополучно .
Федерация парусного спорта Московской области продолжает работу по привлечению к занятиям парусным спортом всех желающих и увеличивает количество участующих классов в своих регатах .
По итогам регаты победителями стали: в классе Оптимист (104 уч.) -Сергей Пыжьянов (МБУ СШ Парус) и Ксения Огай ( ГБУ СШОР Хлебниково Москомспорта) , в младшей группе - Арсений Цубанников (ФАУ МО РФ ЦСКА) и Анастасия Назаркина (ГБУ ФСО "Юность Москвы" Москомспорт), в классе Кадет(8 уч.) - Христофоров Дмитрий/Солдатов Петр (ГБУ ФСО "Юность Москвы" Москомспорта) и Денисова Альбина /Быкова Софья ( ГБУ СШОР Хлебниково Москомспорта ) .в классе Луч-мини (20 уч.) - Вячеслав Удалов и Ольга Кудрявцева  ( МБУ СШ Парус) ; в классе Лазер 4.7 (21уч.)- Дмитрий Головкин  (ФАУ МО РФ ЦСКА) и Виктория Лисейцева ( ГБУ СШОР Хлебниково Москомспорта ), в группе лр 16 лет- Дмитрий Головкин  (ФАУ МО РФ ЦСКА) и Елзаета Попова (МБУ ФСО СШ по парусному спорту "Оптимист"),в классе Ракета 270( 12 уч.) -Быовский Даниил  (МБУ ФСО СШ по парусному спорту "Оптимист"), в классе "Луч-радиал" (6 у.) - Коляченко Кирилл и Тицкая Агата  ( ГБУ СШОР Хлебниково Москомспорта); в классе "Лазер-радиал" (4 уч.) -  Мыльников Никита (ФАУ МО РФ ЦСКА) .
В командном зачете первое место заняла команда ГБУ ФСО "Юность Москвы" Москомспорта.
Призы и сувениры для участников регаты предоставило ООО  "ВнешТрейдСервис" -коллективный член Федерации парусного спорта Московской области. Последние выпуски любимого журнала "Yacht-Russia" был предоставлены нашим постоянным информационным партнером - редакцией журнала "Yacht-Russia".
Регата прошла при поддержке ООО "SeaGala" .

История | Просмотров: 40 | Добавил: Elena | Дата: 04.07.2017

Гром и молния!

В гавани, на якоре или в открытом море – в любом случае встреча с грозой для яхтсмена является сильным переживанием. Неготовность к этой встрече только усиливает негативные эмоции.

История | Просмотров: 544 | Добавил: Elena | Дата: 01.12.2015

ОБЫКНОВЕННАЯ ФАМИЛИЯ

журнал «Спортивная жизнь России», 1978 г.

Поселок Покровское, располо­женный в Подмосковье на бе­регу Клязьминского водохра­нилища, все парусники между собой любовно называют «олимпийской деревней». В са­мом деле, этот небольшой населенный пункт, где проживает всего двенадцать семей, воспитал шесть выдающихся спорт­сменов, которые в разное время представ­ляли сборную СССР на олимпийских ре­гатах и других крупнейших международных состязаниях. Отсюда вышел Константин Мельгунов, ныне являющийся одним из ве­дущих тренеров страны, здесь выросли из­вестные наши гонщики, неоднократные чем­пионы страны Владимир Леонтьев, Борис Будников... Но даже среди них своей не­обыкновенной судьбой, своими взлетами и достижениями выделяется семья Потапо­вых.

продолжить чтение...

История | Просмотров: 1189 | Добавил: Info | Дата: 04.04.2014

Первые упоминания о «Буревестнике» как яхтенно-спортивной базе появляются в первые послевоенные годы — 1946–1947. Расположенный на Дмитровском шоссе вблизи от Москвы, яхт-клуб «Буревестник» с 50-х годов стал местом, где студенты со своими преподавателями вкладывали все свои силы в развитие и возрождение парусного спорта. Опираясь на собственные возможности, а также на значительную помощь со стороны профсоюзов, члены клуба занимались парусным спортом и воспитывали новые поколения любителей и профессиональных яхтсменов. Уникальное расположение клуба открывало выход в единственную подходящую для яхтинга акваторию в московском регионе. Находясь в начале Клязьминского водохранилища, можно было с легкостью дойти в соседние Пироговское, Икшинское, Пестовское, Пяловское и Учинское водохранилища. Благодаря энтузиазму спортсменов-любителей «Буревестник» существовал до начала 90-х годов ХХ века, являясь главным студенческим центром парусного спорта в московском регионе.

История | Просмотров: 2086 | Добавил: Elena | Дата: 21.11.2013