Spartak

Статистика

Поиск

Статьи

Главная » Статьи » Документы

ИСТОРИЯ ОЛИМПИЙСКИХ ПОБЕД (по материалам сайта ВФПС)

1912 год - V Олимпийские игры в Стокгольме (Швеция) - первые медали России на олимпийских играх - БРОНЗА -Класс 10 метров

Эспер Белосельский

Эрнест Браше

Николай Пушницкий

Александр Родионов

Филип Штраух

Иосиф Шомакер

Карл Линдхолм 

1960 год - XVII Олимпийские игры в Риме(Италия, Парусная часть игр проходила в Неаполе) - Первая золотая медаль России на олимпийских играх - Класс Звездный

Тимир Пинегин

Федор Шутков 

1960 год - XVII Олимпийские игры в Риме (Италия, Парусная часть игр проходила в Неаполе) – СЕРЕБРО - Класс Финн

Александр Чучелов 

1968 год – XIX Олимпийские игры в Мехико (Мексика, Парусная часть игр проходила в Акапулько) – ЗОЛОТО -Класс Финн

Валентин Манкин 

1972 год - XX Олимпийские игры в Мюнхене (ФРГ, Парусная часть игр проходила в Киле) – ЗОЛОТО - Класс Темпест

Валентин Манкин

Виталий Дырдыра 

1972 год - XX Олимпийские игры в Мюнхене (ФРГ, Парусная часть игр проходила в Киле) – БРОНЗА - Класс Финн

Виктор Потапов 

1976 год - XXI Олимпийские игры в Монреале (Канада, Парусная часть игр проходила в Кингстоне) – СЕРЕБРО -Класс Финн

Андрей Балашов 

1976 год - XXI Олимпийские игры в Монреале (Канада, Парусная часть игр проходила в Кингстоне) – СЕРЕБРО -Класс Темпест

Валентин Манкин

Владислав Акименко 

1980 год - XXII Олимпийские игры в Москве (СССР, Парусная часть игр проходила в Таллинне) – ЗОЛОТО - Класс Звездный

Валентин Манкин

Александр Музыченко 

1980 год - XXII Олимпийские игры в Москве (СССР, Парусная часть игр проходила в Таллинне) – СЕРЕБРО - Класс Солинг

Борис Будников

Александр Будников

Николай Поляков 

1980 год - XXII Олимпийские игры в Москве (СССР, Парусная часть игр проходила в Таллинне) – БРОНЗА - Класс Финн

Андрей Балашов 

1988 год - XXII Олимпийские игры в Сеуле (Северная Корея, Парусная часть игр проходила в Пусане) – БРОНЗА -Класс 470 жен.

Лариса Москаленко

Ирина Шуниховская 

1996 год - XXII Олимпийские игры в Атланте (США, Парусная часть проходила в Саванне) – СЕРЕБРО - Класс Солинг

Георгий Шайдуко

Игорь Скалин

Дмитрий Шабанов 

2012 год - ХХVI Олимпийские игры в Лондоне (Великобритания, Парусная часть проходила в Веймуте) - 4 место - Женский матч-рейс (Elliot-6)

Екатерина Скудина

Елена Облова

Елена Сюзева



Источник: http://сайт ВФПС
Категория: Документы | Добавил: Elena (20.08.2012)
Просмотров: 1445 | Рейтинг: 0.0/0

Новости ВФПС