Дежавю «Монреаля» в матче с «Детройтом» -3:4 в гостях. Месяц назад счёт был тот же. И схема игры — та же! Позор? Позор

Спорт

Дежавю "Монреаля" в матче с "Детройтом" -3:4 в гостях. Месяц назад счёт был тот же. И схема игры - та же! Позор? Позор

Матч в "Детройте" в случае победы мог бы ещё гарантировать шансы "Монреалю" побороться за место в плей-офф. И поначалу всё к этому шло.

В начале января эти команды уже встречались между собой.и тогда едва пришедший в "Монреаль" Ковальчук заработал в той игре два очка сделав два голевых паса. В этой игре Ковальчук уже пятый матч как "отпаривал клюшку" то есть очков не набрал . за этой время команда резко сдала, и покатилась вниз.

А после данной игры шансы на попадание в заветную восьмёрку практически улетучились.

После первого периода гости из "канадиенс" уверенно вели 0:2 -и в матче против завзятого аутсайдера лиги , который по набранным очкам практически вдвое отставал от "монреальцев" .

В заброшенных шайбах отличились Нейт Томпсон и Джефф Питри.

Во втором периоде, в его начале, Робби Фаббри сумел "запихать" какой-то нелепый гол в ворота Прайса.

Но в концовке двадцатиминутки молодой Ник Сузуки отменно реализовал численное большинство и перспективы "Монреаля" на три заветных очка смотрелись вполне оптимистично.

Однако третий период игроки "Канадиенс" просто на удивление всех "слили" со счётом три-ноль, и вновь проиграли аутсайдеру. как и месяц назад. правда там счет был поначалу два-два,потом "Монреаль" вышел вперед 2:3, и в итоге пропустил две шайбы.

Здесь же преимущество было гораздо весомее и его необходимо было просто не растерять.

Но игроки "Монреаль Канадиенс" умудрились наступить на те же грабли. Только на этот раз они ,эти грабли, ударили ещё больнее прямо в "лоб",

Андерес Анатасиу ,дважды, и Марк Грин, с 45-ой по 55-ую минуты встречи, трижды зажигали красный свет за воротами команды гостей. И
вратарь Кэри Прайс ничего не мог с этим поделать. Такая ненужная победа "Детройту"! И такое ненужное поражение для "Монреаля"!

Этим поражением "Монреаль" подчеркнул свою участь — за место в розыгрыше Кубка Стэнли команда уже не борется. Слишком велико стало отставание от идущих впереди клубов.

Сидящий на дне турнирной таблицы "Детройт" утащил за собой и "Монреаль"!(( Такая печалька — а мы верили так в Ковальчука.

Но тут что называется : "Гоп! Слезайте. Приехали!" ))