Дубль Овечкина. Обзор игр НХЛ за 2 марта.

Спорт

Рейнджерс 3 — Филадельфия 5

Шайбы забросили: Нисканен (Ф) большинство 0-1, Кутюрье (Ф) большинство 0-2, Раффль (Ф) меньшинство 0-3, Грант (Ф) 0-4, Зибанежад (Р) большинство 1-4, Конечны (Ф) большинство 1-5, Бучневич (Р) большинство 2-5, Зибанежад (Р) большинство 3-5.

Сегодняшним поражением Рейнджерс сильно усложнили себе задачу попадания в плей-офф. Подопечные Куинна в чистую проиграли первую треть встречи. Нисканен (8) и Кутюрье (21) реализовали большинство. А когда Рейнджерс предоставилась возможность сыграть в большинстве, то они умудрились пропустить третью шайбу. Ее автором стал Раффль (7).

В начале второй двадцатиминутки Грант (15) увеличил счет до 4-0 в пользу гостей. Зибанежад (31) на 33 минуте отыграл одну шайбу. Конечны (23) через 3 минуты восстанавливает разрыв в счете в четыре шайбы.

В заключительном периоде Бучневич (15) и Зибанежад (31) забрасывают шайбы в большинстве и сокращают разрыв в счете, но на большое Рейнджерс не хватило.

Панарин 22,25 мин, 2 передачи, 2 броска, +/- -1.

Бучневич 22,02 мин, 1 гол, 4 броска, 4 хита, +/- -1.

Проворов 26,06 мин, 1 передача, 1 бросок, 1 блокшот, +/- +1.

Флорида 0 — Калгари 3

Шайбы забросили: Гудро (К) большинство 0-1, Лучич (К) 0-2, Броди (К) 0-3.

Калгари забрасывало по одной шайбе в каждом периоде. Их авторами стали Гудро (17), Лучич (7) и Броди (2). Подопечным Уорда хватило этого для победы. Огоньки перебрались на 6 место на Западе с 75 очками. От 9 Виннипега их отделяет 3 очка. Флорида все дальше отдаляется от заветной восьмерки. Теперь отставание от 8 Коламбуса 5 очков.

Дадонов 20,45 мин, 1 бросок, 1 хит, +/- 0.

Коламбус 5 — Ванкувер 3

Шайбы забросили: Хорват (В) большинство 0-1, Петтерссон (В) 0-2, Стенлунд (К) 1-2, Миллер (В) 1-3, Нэш (К) 2-3, Веренски (К) большинство 3-3, Бемстрем (К) большинство 4-3, Нюквист (К) пустые ворота 5-3.

К началу третьего периода Ванкувер вел в счете 3-1. Шайбы забросили Хорват (21), Петтерссон (27) и Миллер (26). У Коламбуса шайбу на свой счет записал Стенлунд (6).

Заключительный период Ванкувер провалил. Четыре безответных шайбы влетело в ворота гостей. Авторами победы Коламбуса стали Нэш (5), Веренски (20), Бемстрем (9) и Нюквист (12).

Гавриков 18,32 мин, 1 передача, 4 хита, 4 блокшота, +/- 0.

Миннесота 3 — Вашингтон 4

Шайбы забросили: Донато (М) 1-0, Овечкин (В) большинство 1-1, Паник (В) 1-2, Овечкин (В) 1-3, Фиала (М) большинство 2-3, Уилсон (В) 2-4, Паризе (М) большинство 3-4.

Дубль Овечкина (45) помог столичным одержать победу над Миннесотой. В первом периоде зрители стали свидетелями захватывающего хоккея. Пять шайб на двоих соорудили обе команды. Авторами шайб стали Донато (14), Овечкин (45) дважды, Паник (8) и Фиала (20).

Во второй трети матча команды взяли тайм-аут и зрители не увидели заброшенных шайб. На 40 секунде заключительного периода Уилсон (21) делает счет 4-2 в пользу гостей. Миннесота прибавила в агрессии и попыталась спасти встречу. На 53 минуте Паризе (23) сокращает разрыв в счете до одной шайбы. Дальнейшие усилия хозяев площадки разбились о организованную оборону Вашингтона.

Овечкин 17,18 мин, 2 гола, 1 передача, 4 броска, 1 хит, 1 блокшот, +/- +2.

Ковальчук 14,07 мин, 1 передача, 2 броска, 1 хит, +/- +1.