ФНЛ: Результаты 17-го тура первенства⚽

Спорт

Друзья привет!

Старт тура был дан в Хабаровске, где местный СКА был сильней клуба «Чертаново» (2:0)

Счет в матче был открыт уже в дебюте встречи, усилиями Баркова. Во втором тайме преимущество хозяев увеличил Гаджимурадов. Как итог уверенная победа СКА (2:0) и 14-е место в турнирной таблице. Что касается «Чертаново», то клуб в зоне вылета на 19-м месте.

Любопытной встречей тура был поединок одного из лидеров первенства «Оренбурга», который в родных стенах не справился с «Енисеем» (1:3)⚽

Счет в матче открыли гости с 11-метрового, отличился Кичин. К 27-й минуте на табло горело уже (0:2) в пользу гостей, автоголом отметился Сиваков. На 41-й минуте хозяева могли счет сравнять, но 11-метровый не смог реализовать Миронов. Под исход тайма с поля у гостей был удален Кичин за вторую желтую карточку, и казалось, что хозяева воспользуются этим моментом, однако гол Зотова на 79-й минуте эти ожидания хозяев не оправдал. Гол Фамейе на 83-й минуте подарил надежду «Оренбургу», однако навала на штрафную «Енисея» не произошло. Заслуженная победа «Енисея», и важные гостевые очки в копилку.

Оплошностью «Оренбурга» мог воспользоваться «Нижний Новгород», который находился на первой строчке в таблице перед этим туром⚽

Свой матч «Нижний» проводил в гостях против «Чайки», и смог уйти от поражения в конце матч. Палочкой-выручалочкой для «Нижнего» оказался защитник Кирилл Гоцук, который сравнял счет на 88-й минуте встречи. Счет же в матче открыли хозяева на 54-й минуте, усилиями Кулишева. Равный счет, закономерный исход матча.

Опередить своих конкурентов за выход в РПЛ, могли «крылышки», которые гостили в Воронеже⚽

Но и в этом матче увезти три очка подопечным Осинькина не удалось. Первого гола в матче пришлось ждать 51-у минуту. С пенальти отличился Сергеев у гостей. К слову ради хозяева не собирались унывать и продемонстрировали характер, который воплотился в забитый мяч в аккурат под конец матча. На 90-й минуте хозяев спас от поражения Максимов. Как итог ничейный результат (1:1). «Крылья» не смогли воспользоваться осечками своих конкурентов и оставили «Нижний Новгород» на первой строчке в турнирной таблице.

«Торпедо» был сильней «барсов»⚽

Все самое интересное происходило во втором тайме. Уже в дебюте второй 45-и минутки счет открыл Калмыков. Как не старалась «Алания» счет в матче сравнять, сделать это «барсам» оказалось не по плечу. Уже в компенсированное время счет в матче удвоил Адеев. Таким образом «Торпедо» берет свои очки и по-прежнему находиться в зоне стыков.

Один из аутсайдеров турнира ярославский «Шинник» принимал клуб из Иваново – «Текстильщик»⚽

Прямой конкурент за спасительную путевку в ФНЛ выглядел очень сбалансировано, и не смотря на статус хозяев, продемонстрировал свою реализацию в полной мере. Исход в матче мог быть иным, не удались у хозяев Покидышев на 81-й минуте за вторую желтую карточку. Правда, надо отметить, до этого эпизода гости уже вели в счете. На 64-й минуте отличился Аппаев. После удаления «Шинник» пропустил дважды. На 87-й минуте голом отметился Горюшкин, и он же на 90-й минуте сделал счет не приличным (0:3). После этого тура «Шинник» опустился на самое дно в турнирной таблице. «Текстильщик» же сделал небольшой отрыв от зоны вылета. Шесть очков форы результат не плохой, однако, надо понимать, что дистанция в турнире еще приличная. Все может поменяться в одночасье.

Таким был 17-й тур ФНЛ, с нетерпением ждем продолжения уже в 18-м туре первенства. Болеем за своих и смотрим Футбольную национальную лигу!