ФНЛ: Результаты матчей 30-го тура первенства

Друзья привет!

💥

⚽«Велес» — «Спартак-2» 5:0

Свое пятилетие отмечал московских «Велес», который в рамках 30-го тура ФНЛ принимал «Спартак-2».

Символично, что в свое пятилетие, «Велес» забил именно пять безответных мячей в ворота гостей. Лучшего результата не придумаешь.

Голами отметились: Артем Федчук и Алексей Баев, которые оформили по 2 мяча, к ним присоединился Кирилл Родионов, который мощным ударом поставил точку в матче. Поздравляем «Велес» с убедительной победой.

⚽«Волгарь» — «Томь» 2:1

В матче 30-го тура «Волгарь» одержал восьмую домашнюю победу. В тридцати матчах, побед в активе Астрахани уже двенадцать. На этот раз в упорной борьбе была взята крепость «Томи».

Счет в матче был открыт в дебюте встречи, отличился Николаев на 4-ой минуте. Второй тайм подарил два взятия ворот, сначала свое преимущество развили хозяева, отличился Погосов на 63-й минуте, а уже в концовке матча один гол «Томь» отыграла, отличился Эннин. На большее гостей не хватило, как итог победа «Волгаря» и 43 балла в турнирной таблице.

⚽«Краснодра-2» — «Чайка» 1:1

Ничейный результат был зафиксирован в Краснодаре, где одноименный клуб по ходу матча был в роли догоняющего. На гол Леонтьева на 51-й минуте, хозяева ответили голом с 11-метрового, отличился Апеков на 79-й минуте. Как итог боевая ничья (1:1)

⚽«Крылья Советов» — «Иртыш» 3:1

Самара продолжает свой победный марш, в гордом одиночестве возглавляя турнирную таблицу.

На это раз «крылышки» обыгрывают одного из аутсайдеров первенства омский «Иртыш».

Продолжает забивать Сергеев, его гол на 4-ой минуте встрече вывел «крылышки» вперед. На 42-й минуте передача Антона Зиньковского не осталась не замеченной Юрием Горшковым, который преимущество волжан удвоил. К концовке первого тайма «Иртыш» вернулся в игру, отыграв один мяч. Отличился Магадиев на 44-й минуте матча. На 55-й минуте красивый удар из-за пределов штрафной площади удался Антону Зиньковскому, который установил окончательный счет в пользу «КС» (3:1).

Самара продолжает уверенно двигаться в РПЛ, в активе волжан 67-очков, от второй строчке в турнирной таблице отрыв составляет 5-очков.

⚽«Торпедо» — «Енисей» 0:1

Продолжает «катиться» вниз от зоны прямой путёвки в РПЛ столичные «автозаводцы».

Коллектив Сергея Игнашевича видимо не отошел от прошлого тура, где «Торпедо» уступило «Оренбургу» (3:0).

На этот раз московский клуб минимально уступает «Енисею». Гол Песикова на 67-й минуте ставит в тупик оборону москвичей (0:1).

После поражения от Красноярска «Торпедо» по-прежнему находится на 5-ой строчке в турнирной таблице. От второго места «черно-белых» отделяют уже 8-очков.

⚽«Шинник» — «Нижний Новгород» 1:3

На вторую строчку вернулся «НН». В соперниках был «разобранный» «Шинник», который в последнее время ставит антирекорды в чемпионате.

Разгром случился и на этот раз, точнее вполне мог закончиться им. Однако на этот раз «Шинник» сподобился забить, что, в конечном счете, на результат все равно не повлияло.

Голы: Попова, Султонова и Калинского делают счет для «НН», у хозяев отличился Маляров на 79-й минуте. Как итог (1:3) в пользу «НН» и 62 очка в турнирной таблице. Касаемо «Шинника», то здесь все стабильно – последнее место и 16 очков в активе.

⚽«Акрон» — «Оренбург» 1:1

«Оренбург» ушел от поражения в Тольятти. Счет в матче был открыт на 12-й минуте матча, отличился Килин. «Оренбург», который шел на второй позиции смог отличиться на 52-й минуте, тем самым сделав счет (1:1). Голом у гостей отметился Воробьев.

Последующие минуты победителя не выявили. «Оренбург» спускается на ступень ниже, пропуская вперед «НН». «Акрон» в свою очередь продолжает находиться в зоне прямого вылета, имея в своем активе 28-очков.

⚽«Алания» — «Нефтехимик» 1:1

Ничья была зафиксирована во Владикавказе, где местная «Алания» принимала нижнекамский «Нефтехимик».

«Барсам» не хватило немного везения, чтобы довести матч до победы. На 30-й минуте матча счет открыл Машуков, гости ответили голом Уридии на 58-й минуте.

Стоит отметить, что «Нефтехимик» вполне боеспособный коллектив, однако «Алания» создала достаточно моментов, причем не случайных, а нацеленных, чтобы довести матч до логического завершения.

Эпизоды, которые создала «Алания» нужно конечно реализовывать, иначе на табло будут гореть единицы, как сегодня (1:1).

Несмотря на ничью, «барсы» продолжают находиться в зоне «стыков». Борьба только начинается.

⚽«Текстильщик» — «Динамо» Бр 1:0

Ивановский «Текстильщик» минимально переиграл брянское «Динамо» (1:0). Единственный гол, забитый Машуковым за десять минут до конца основного времени матча приносит три очка хозяевам. После домашней победы, «Текстильщик» комфортно расположился на 12-й строчке, имея в своем активе 41 балл. Отрыв от зоны вылета составляет 11 очков. Брянское «Динамо» напротив на 20-й строчке с 22 очками.

⚽«Факел» — «Чертаново» 4:1

После того, как мы увидели первые игры воронежского «Факела» после рестарта ФНЛ, ждать скучной игры от коллектива Василенко не приходилось.

Так было в Оренбурге, в Нижнем Новгороде, сомнений не возникло, что в матче с «Чертаново» «огненные» продолжат гнуть свою линию.

Стоит отметить игрока «Факела» — Разборова, который регулярно забивает, тем самым принося пользу своей команде. Забил Андрей и на это раз. Впрочем, начиналось все не по сценарию воронежцев.

Счет открыли гости, с 11-метрового отличился Молтенинов на 14-й минуте. Восемь минут потребовалось хозяевам, чтобы счет сравнять, отличился как раз таки Разборов. Дальше забивали только воронежцы. Второй тайм начался с ответного пенальти в ворота «Чертаново», отличился Дмитриев. Разборов в этом матче отличился еще раз, на 74-й минуте, тем самым оформив дубль. Финальную точку в матче поставил Яковлев на 86-й минуте. Как итог уверенная победа «Факела» (4:1).

Возникает один лишь вопрос? Что делала команда в первой части сезона? Почему так не играла?

⚽«Балтика» — СКА-Хабаровск 1:0

Завершался 30-й тур в Калининграде, где «Балтика» принимала СКА.

С минимальным счетом побеждает «Балтика» (1:0). Гол, забитый на 75-й минуте матча усилиями Марковича стал победным для хозяев.

Перед этим с поля за вторую желтую карточку был удален футболист СКА Эмерсон. Впрочем, матч завершался в равных составах. У хозяев удалился Казаев. Таким образом, коллектив Калешина продолжает набирать очки и вплотную подбирается к квартету «Велес», «Торпедо». Самое интересное видимо нас ждет впереди.

⚠️ДРУЗЬЯ! ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ И СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА Футбольная Россия 2.0 ⚽