Форвард «Бостона» Дэвид Пастерняк — совершил неповторимый Промах Года: Он не попал в пустые ворота Варламова с двух метров

Спорт

Форвард "Бостона" Дэвид Пастерняк - совершил неповторимый Промах Года: Он не попал в пустые ворота Варламова с двух метров

Это Дэвид Пастерняк — в пылу сражения на льду. фото: картинки яндекса. 5 мая.

Шла к завершению первая половина четвертого матча плей-офф между командами "Нью-Йорк Айлендерс" и "Бостон Брюинз". На табло зияли скучные нули. До окончания периода оставалось что-то меньше пяти минут.

Нью-Йоркцы были в атаке и сумели вывести на ударную позицию, создав острый момент, своего нападающего Бовилье. Но этот Бовилье умудрился не забить в ворота команды гостей , испортив прекрасный момент.

В спортивных играх существует негласный закон: "НЕ ЗАБИВАЕШЬ ТЫ — ЗАБЬЮТ ТЕБЕ ."

ОБЫЧНО .ЭТО ПРАВИЛО РАБОТАЕТ НА СТО ПРОЦЕНТОВ.

Но в текущей игре, случилось высочайшее ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛ.

И написал это исключение один из лучших снайперов Лиги — чех Дэвид Пастерняк, представлять которого никому вроде бы и не надо из любителей хоккея. Да-да. тот самый Пастерняк, который в прошлом сезоне оказался лучшим снайпером чемпионата НХЛ, наряду с Александром Овечкиным,разделив с ним трофей за "лучшего забивалу лиги" !

После промаха Бовилье, случилась ответная атака "Бостона".

Патрис Бержерон так увлёк своими действиями защиту "Айлендерс",что все игроки столпились возле него. И даже вратарь"островитян", россиянин Семён Варламов, выкатился вперёд из ворот, ожидая непременного броска и сужая сектор обстрела защищаемой им "калитки".

Пас Бержерона уже прошёл на Пастерняка. Все игроки "Айлендерс" отыграны.

Бержерон же выдал с правого края отменный пас на открытого слева напарника Дэвида.

Все игроки "Айлендерс" остались отыгранными в зоне ,где помешать бросить получившему шайбу Пастерняку не было никакой возможности.

Ворота пустые и бросай ты в них хоть забросайся…

И Дэвид бросил, приседая вниз на одно колено.

Пастерняк бросил с хода.получив шайбу.

Сколько таких шайб Пастерняк забросил за сезон — не перечесть . А сколько забросил даже из более критичных положений!

Но тут… Дэвид не забил! Прямо, в пустые ворота не забил!

Шайба ударяется в штангу!

Шайба угодила в боковую штангу.

Шайба отлетает от штанги в "поле".

Потом она отлетела в поле, ударилась в конёк вратаря Варламова и застыла за его спиной на месте, в площади ворот.

Шайба ударилась в конёк варламова и застыла на месте.

Видя такое дело — Дэвид Пастерняк, даже растерялся от неожиданности…

Варламов же оглянулся, и увидев получившийся подарочек у себя под боком, в красивом прыжке накрыл эту не нашедшую путь в ворота шайбу!

Варламов накрывает шайбу.

Стопроцентный момент для гола, реализовать игрокам "Бостона" было не суждено.

Дэвид Пастерняк совершил неповторимый "промах года" , "написав " новое исключение из правил в хоккее.

Пастерняк дал волю эмоциям — и упал от грусти на лёд.когда вратарь накрыл шайбу.

Пастерняк ,чтобы выразить свое мнение по поводу неудавшегося момента — упал на лёд и постучал об него клюшкой, дескать: "Как же так? Какой Я сегодня МАЗИЛА!" ))

Да уж, бывает же такое!

Из таких наивернейших моментов не забивают даже хоккейные гранды!

...А "Бостон", по итогу, проиграл эту встречу — 1:4, хотя и открыл счёт в начале второго периода.

После четырех встреч, счет в серии равный — 2:2. И вся борьба за выход в полуфинал Кубка Стэнли ещё впереди.