Футбол. ФНЛ: Результаты 1-го тура и расписание 2-го тура первенства

Спорт

С 10-го по 11-е июля стартовали игры в футбольной национальной лиге. Результаты матчей 1-го тура, а также расписание матчей 2-го тура первенства на ваше обозрение.

«Акрон» — «СКА-Хабаровск» 1:2

Ход матча задал игрок хабаровского «СКА» Караев, который отметился дублем в первом тайме. Его голы на 33-й и 44-й минуте сделали преимущество гостей весомым. Тольяттинцы смогли потревожить голкипера хабаровчан Хомича лишь в концовке матча. На 88-й минуте один гол смог отквитать Бабаев. В концовке матча исправить ситуацию хозяевам не удалось. Как итог — победа подопечных Юрана (1:2)

«Камаз» — «Алания» 1:1

В матче дебютанта ФНЛ, «Камаза» и команды, которая метить на ступень выше, речь о владикавказской «Алании» выявить победителя не удалось. Оба клуба записали в свой актив по стартовому одному очку. Все события с забитыми мячами случились в концовке второго тайма. Так, сначала у хозяев отличился Тесленко, а уже в компенсированное время автогол Морозова сделал счет равным (1:1), на том и разошлись.

«Оренбург» — «Волгарь» 4:0

Стартовую, убедительную победу в новом сезоне ФНЛ отметили южноуральцы, которые катком проехались по астраханскому «Волгарю». Голы: Эктова, Капленко и дубль Миронова сделали счет (4:0) в пользу хозяев. Уверенный старт и начало турнира с первой позиции в турнирные таблице для «Оренбурга».

«Кубань» — «Торпедо» 1:2

Другой дебютант ФНЛ краснодарская «Кубань» не смогла совладать с «автозаводцами» Александра Бородюка. Счет в матче был открыт к середине первого тайма, на 22-й минуте у гостей отличился Адаев. Петров у «Кубани» к 85-й минуте статус кво восстановил, но спустя три минуты ветеран нападения «Торпедо» Игорь Лебеденко сделал счет в пользу москвичей. Как итог валидольная концовка и первые очки в копилку торпедовцев.

«Нефтехимик» — «Олимп-Долгопрудный» 1:0

Судьбу матча с другим новобранцем футбольной национальной лиги — «Олимпом» решил гол Потапова у хозяев на 34-й минуте встречи. Гол защитники нижнекамской команды стал первым и последним в этом противостоянии. Как итог, минимальная победа «Нефтехимика».

«Спартак-2» — «Краснодар-2» 0:0

В дерби фарм клубов забитых мячей мы не увидели. Гости отметились удалением во второй половине игры Апекова, а чуть более 20-ти минут игрового времени не хватило «красно-белым», чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Нулевая ничья, как итог этого матча.

«Факел» — «Балтика» 3:3

Настоящую «рубку» устроили футболисты «Факела» и «Балтика». На двоих, клубам удалось забить шесть мячей. Для болельщиков, такие матчи всегда в радость, а счет открыли, как и положено, хозяева. На 32-й минуте «Факел» повел, отличился Акбашев. Он же на 39-й минуте счет удвоил, и казалось, что судьба матча решена. Однако гол Казаева на 59-й минуте матча оставил шансы калининградцам на спасение. Не прошло двух минут, а на табло уже горели (3:1) в пользу воронежцев, отличился Максимов. Дальше-больше. Казаев на 68-й минуте сокращает счет до одного мяча, а на 89-й минуте гости спасаются, благодаря 11-метровому, который реализовывает Маркович. Достойный матч для первого тура ФНЛ. Ждем продолжения.

«Велес» — «Енисей» 1:0

Автогол Кичина на 33-й минуте матча приплюсовал три очка команде хозяев. Взглянув на статистику матча, можно смело делать вывод, что игра была равная, однако от автогола никто не застрахован. «Енисей» начинает сезон с поражения, а «Велес» с победы. Не убавить, не прибавить.

«Ротор» — «Текстильщик» 0:0

Неожиданно волгоградский «Ротор» не смог преодолеть сопротивление ивановского «Текстильщики». Первый домашний матч «Ротора» — победой не побаловал. Болельщики ждут второй игры. А в целом, было такое время и у нынешнего участника РПЛ самарских «крылышек», но позже все стало очень даже хорошо. Посмотрим, что покажет «Ротор», а пока (0:0).

«Металлург» — «Томь» 3:2

Перовую победу в ФНЛ на свой счет записал липецкий «Металлург», который в домашних станах одержал победу над «Томью». Счет в мате был открыт на 14-й минуте. Футболист «Томь» Кирсанов вывел гостей вперед. К 18-й минуте счет на табло был (0:2) в пользу гостей, и, казалось, все для гостей кончится хорошо, но не сложилось. К 29-й минуте матча «Томь» осталась в меньшинстве, за вторую желтую карточку с поля был удален Коробов, а уже к 32-й минуте Кутьин сделал счет равным (1:2). На перерыв команды уходил при счете (2:2). На 40-й минуте Войдель сравнял паритет. Победный мяч был зафиксирован на 89-й минуте. Сазонов добыл для «Металлурга» первую победу в сезоне, с чем мы и поздравляем липецких болельщиков.

Таким был первый тур ФНЛ сезона 2021-2022. В следующем туре нас ждут следующие матчи:

«Енисей» — «Кубань» 13:00 (17 июля)

«Томь» — «Балтика» 14:00 (17 июля)

«Акрон» — «Волгарь» 16:00 (17 июля)

«Нефтехимик» — «Ска-Хабаровск» 16:00 (17 июля)

«Камаз» — «Текстильщик» 17:00 (17 июля)

«Оренбург» — «Металлург» 17:00 (17 июля)

«Краснодар-2» — «Алания» 19:00 (17 июля)

«Ротор» — «Олимп» 19:00 (17 июля)