Футбол. ФНЛ: Результаты 3-го тура первенства

Спорт

📌Единоличный лидер, третья ничья «Ротора», а также другие результаты 3-го тура футбольной национальной лиги на ваше обозрение.

«Олимп-Долгопрудный» — «КАМАЗ» 1:1

3-й тур ФНЛ стартовал в пятницу матчем «Олимп-Долгопрудный» — «Камаз», и завершился вничью 1:1. При этом команда с Набережный Челнов последнюю десятиминутку играла в меньшинстве за удаление Калугина, который схлопотал второй горчичник. Счет же в матче был открыт на 17-й минуте матча, отличился Щербак у хозяев. Гости отыгрались на 40-й минуте, усилиями Гаглоева, который реализовал 11-метровый. Первая попытка оказалась неудачной, но игрок «Камаза» все же добился своего. Равный матч по владению (50 на 50), равный и по окончательному счету на табло (1:1).

«Торпедо» — «Алания» 3:1

К третьему туру ФНЛ появился единоличный лидер, им стал коллектив Александра Бородюка, который переиграл «барсов» (3:1). Быстрый гол гостей на 4-й минуте матча не помог команде Спартака Гогниева увезти очки в матче против «автозаводцев». На 10-й минуте торпедовец Султонов счет сравнял, на перерыв команды уходили при равенстве в счете. Второго гола пришлось ждать вплоть до 82-й минуты матча. Калмыков вывел «Торпедо» вперед. Окончательную победу «черно-белые» оформили уже в компенсированное время, отличился ветеран нападения Игорь Лебеденко. Уверенная победа «Торпедо» и, как следствие, первая строчка в турнирной таблице.

«Волгарь» — «Нефтехимик» 1:0

Безголевое молчание нарушил астраханский «Волгарь», который в 3-м туре наконец-то реабилитировался за два проигрыша в предыдущих матчах. Единственный мяч на счету Стефановича, который приносит первые очки в копилку астраханской команды. «Нефтехимик», в первых трех матчах оформил все возможные результаты: победа, ничья, поражение. Ждем продолжения.

«Спартак-2» — «Енисей» 2:1

Фарм-клуб «Спартака» переиграл команду из Красноярска со счетом (2:1). Этому событию способствовали сами гости, которые к 29-й минуте остались в меньшинстве, тем самым упростив задачу москвичам. Счет в матче был открыт на 30-й минуте с 11-метрового, отличился Миронов. Свой пенальти был и у «Енисея». На 48-й минуте матча Саная счет сравнял. Ничейный результат продержался до 74-й минуты, гол Маркитесова приносит победу хозяевам. Как итог — победа «Спартака-2» (2:1). «Енисей» же опускается в нижнюю часть турнирной таблицы.

«Факел» — «Томь» 2:0

Голы: Максимова на 74-й минуте и автогол Мамина делают результат в пользу воронежского клуба (2:0). Тот-же Мамин на 86-й минуте стал антигероем матча, удалившись за вторую желтую карточку. Три очка в копилку «огненных» и третье место в турнирной таблице, томичи оседают на 13-й позиции.

«Краснодар-2» — «Текстильщик» 1:1

Все событие матча «Краснодара-2» и ивановского «Текстильщика» развернулись в первой половине игры. Голы с разницей в одну минуту, кажется, главное в этом матче. Сергеев на 38-й минуте вывел гостей вперед, а на 39-й минуте Апеков счет сравнял. Как итог — ничья (1:1)

«Ротор» — «Ска-Хабаровск» 0:0

Волгоградский клуб, игравший все три тура дома, так и не смог порадовать болельщиков победами. Более того, коллектив Дмитрия Хохлова смог отличиться всего лишь один раз, в прошлом туре в матче с «Олимпом». До этого была нулевая ничья с «Текстильщиком», а в этом туре нулевой результат случился в матче с хабаровчанами. Реализация — главная проблема «Ротора» по первым играм, нужно явно прибавлять в этом направлении. Коллектив Сергея Юрана еще не знает поражений, но забить команда из Хабаровска не может уже второй тур кряду. В прошлом матче такой же результат был зафиксирован в Нижнекамске.

«Балтика» — «Оренбург» 1:1

Хороший матч выдали футболисты «Балтики» и «Оренбурга», поделив очки между собой. До матча, фаворитом встречи виделся коллектив Лички, но, как оказалось, на победу еще нужно наиграть. Гол Казаева на 30-й минуте встречи вывел вперед хозяев, а удаление Макарчука случилось явно не вовремя. 11-метровый хладнокровно реализовал Фамейе. Играть в большинстве южноуральцам посчастливилось до 62-й минуты. Склонить чашу весов в свою пользу им не удалось. Дальше удаление Сивакова и игра в равных составах. Как итог боевая ничья и южноуральцы теряют первые очки в нынешнем чемпионате. В свою очередь, клуб из Калининграда еще не знает вкуса побед.

«Металлург» — «Акрон» 2:2

Боевая ничья случилась в Липецке, где местный «Металлург» дважды выходил вперед, но по итогу довольствовался лишь ничейный результатом. Счет в матче был открыт на 17-й минуте матча, отличился Арустамян. К 32-й минуте на табло горели единицы, голом, отметился Бабаев. Не прошло 4-х минут, как Войдель вновь вывел Липецк вперед. «Акрон» ответил тем-же через три минуты после пропущенного мяча, с 11-метровогов паритет восстановил Базелюк. Концовку матча гости доигрывали в меньшинстве, с поля был удален Сагуткин, но счет в матче остался низменным.

«Кубань» — «Велес» 0:2

Весь план на игру южан разрушил футболист «Кубани» Безденежный, который получил прямую красную карточку уже в дебюте матча (на 9-й минуте). Голы Кабахидзе на 51- минуте и Джикии с 11-метрового на 63-й минуте делают результат в пользу команды из Москвы. Как итог, краснодарская команда терпит второе поражение в дебютном сезоне ФНЛ. «Велес», набрав 6 очков, занимает 4-ю позицию.