Футбол. ФНЛ: Результаты 5-го тура первенства

Спорт

📌Победы: «СКА», «Оренбурга», «КАМАЗА», «Велеса», «Факела», «Алании», «Торпедо», а также первые полноценные очки для «Ротора» и «Енисея». Все это в пятом туре футбольной национальной лиге. Результаты матчей на ваше обозрение:

«СКА-Хабаровск» — «Краснодар-2» 1:0

Открывали программу 5-го тура ФНЛ, футболисты хабаровского «СКА» и «Краснодара-2». До этого тура, молодые «быки» еще не проигрывали «армейцам» Хабаровска. Из пяти проведенных встреч было зафиксировано четыре ничьи, и одна победа была на счету южного коллектива. Более того, футбольная «пощечина», полученная «красно-синими» в 2020 году от «Краснодара-2» (поражение 4:2) не давала покоя коллективу Сергея Юрана, вплоть до сегодняшнего матча. На этот раз все для дальневосточников сложилось удачно. Судьбу матча решил единственный гол, забитый в концовке первого тайма с 11-метрового. Гол на счету Караева. Стоит отметить, что изматывающий дождь, который обрушился на Хабаровск, было не омрачил футбольный праздник своей родной команды. Здесь, как говориться, у погоды нет плохой погоды, но все-же… Отметим работников стадиона, которые буквально весь день убирали громадную лужу с Центрального стадиона им. Ленина. Все справились достойно, и работники спортивного сооружения, и местные футболисты, решив задачу минимум, набрав три очка. В расположении «СКА» 11 очков и хорошая пресса на ближайшую неделю, «Краснодар-2» остается с пятью набранными баллами.

«Томь» — «Оренбург» 1:2

В Томске все ключевые события произошли во второй половине игры. Счет открыл Сиваков на 61-й минуте, тем самым вывел «Оренбург» вперед. Хозяева отыгрались на 73-й минете матча. Ставпец хладнокровно реализовал пенальти. Гости все-же смогли склонить чашу весов в свою пользу. «Неприятелем» для томской команды стал нападающий «Оренбурга» Джоель Фамейе, который отличился на 81-й минуте матча. В концовке встречи финальный штурм хозяевам не удался. Как итог – победа «Оренбурга».

«Металлург» — «Ротор» 0:1

Свою первую победу одержал коллектив Дмитрия Хохлова, который переиграл липецкий «Металлург» с минимальным счетом (0:1). Хозяева бились, как могли, но уступили. Победного гола волгоградцам пришлось ждать до 66-й минуты матча. Автором забитого мяча стал Андрей Чуканов, который прервал серию из четырех матчей кряду без побед для Волгограда. Для «Металлурга» поражение от «Ротора» стало третьим в нынешнем розыгрыше ФНЛ.

«Текстильщик» — «Енисей» 0:1

Пример «Ротора» стал заразительным для красноярского «Енисея», который обыграл команду из Иваново в Нижнем Новгороде. Гол Зотова на 59-й минуте матча, стал единственным в этом противостоянии. «Енисей» вслед за «Ротором» прерывает свою неприятную серию и начинает выкарабкиваться из нижней части таблицы.

«Волгарь» — «КАМАЗ» 0:1

Футболисты из Набережных Челнов до очного матча с «Волгарем» уступили лишь одиножды, проиграв хабаровскому «СКА». В Астрахани, гости продолжили эту серию, сохранив свои ворота в неприкосновенности, а гол Гаглоева на 12-й минуте матча и вовсе позволил одержать волевую победу. «Волгарь» в прошлых турах выглядел неплохо, но, видимо, клуб оставил много моральных сил в матче на Кубок-России, где уступил краснодарской «Кубани». После этого матча в распоряжении «КАМАЗА» восемь набранных очков, хозяева остались при своих четырех.

«Спартак-2» — «Велес» 0:2

Уверенной поступью двигается вперед московский «Велес», который обыграл «красно-белую» команду и записал в свой актив очередные три очка. Голы: Бацуева (8-минута) и Лопатина (15-я минута) делают результат для «Велеса». Практически весь второй тайм «Спартак-2» играл в меньшинстве. С разницей в двенадцать минут за два горчичника с поля был удален Миронов. В такой ситуации переломить ход игры было не под силу. Как итог – победа «Велеса».

«Факел» — «Акрон» 1:0

Одного гола хватило «огненным», чтобы продолжить находиться на второй строчке в турнирной таблице, уступая «автозаводцам» лишь в разнице забитых и пропущенных мячей. В активе коллектива Олега Василенко 13 набранных очков, столько же у торпедовцев, которые свой матч проводили чуть позже. Гол Акбашева, забитый на 26-й минуте матча, продолжает уверенную серию воронежской команды, что не может не радовать поклонников «Факела». В активе «Акрона» — одна победа над «Волгарем» и 12-я позиция в лиге.

«Алания» — «Кубань» 3:2

Фейерверк эмоций подарил матч «Алании» и «Кубани», который проходил в Грозном. Для гостей ближайшие матчи могут стать определяющими для наставника команды Сергея Первушина. Матч с «Аланией» был первым в этом списке, и завершился для краснодарского коллектива неудачно. Счет был открыт уже в дебюте встречи, отличился игрок Кубани Абдоков (6-я минута). Когда забивал Сидоров на 52-й минуте для «Алании» было все на тоненького. 0:2 с закрытой командой, которая всеми правдами и неправдами приехала за очками отыгрываться не у всех получится. «Алания» в этот список не входит. Подопечные Спартака Гогниева уже баловали своих болельщиков подобными камбэками. Шавлохов на 54-й минуте матча «Аланию» в игру вернул. «Кубани» ничего не оставалось, как долго и усердно оборонять добытый результат. Матч плавно перетекал к своему завершению, когда Машуков (88-я минута) напомнил о себе и потревожив сетку ворот белорусского голкипера Кубани» Климовича (2:2). Прошло еще две минуты, а «барсы» уже вели в счете, голом отметился Гурциев (90-минута). Матч с ног на голову, не убавить, не прибавить! Вот такая вот «зажигалка» — «Алания», вот такой вот футбол. «Кубани» остается лишь посочувствовать…

«Балтика» — «Нефтехимик» 0:0

В матче балтийцев и «Нефтехимика» ворота голкиперов: Бориско и Голубева остались в неприкосновенности. Счет (0:0) был зафиксирован на стадионе в Калининграде и разделил очки между клубами. Для команды хозяев нулевая ничья против «Нефтехимика» стала четвертой в сезоне. Напомним, что коллектив Калешина еще не знает вкуса побед в этом сезоне. «Нефтехимик» расположился на 7-й строчке в турнирной таблице, имея в своем активе (8 очков). Балтика» занимает 13-ю позицию, в активе балтийцев 4 очка.

«Торпедо» — «Олимп-Долгопрудный» 1:0

Гол Игоря Лебеденко на 63-й минуте матча стал победным для столичных «автозаводцев». Команда Александра Бородюка продолжает делить очки с воронежским «Факелом», расположившись на первой строчке в турнирной таблице. Команда гостей по-прежнему оседает внизу турнирной таблице, имея в своем активе 2 набранных балла. В следующем туре «Торпедо» отправляется в гости к хабаровскому «СКА», а «Олимп» сыграет в Красноярске с «Енисеем».