Футбол. ФНЛ: Результаты 6-го тура первенства

Спорт
Содержание
  1. 📌Очередные матчи футбольной национальной лиги состоялись 14-го и 15-го августа. В рамках 6-го тура победы праздновали футболисты «Торпедо», «Енисея», «КамаЗА», «Оренбурга», «Краснодара-2», «Нефтехимика», «Кубани», «Балтики», «Томи» и «Спартака-2». Все результаты, а также турнирная таблица на ваше обозрение:
  2. ✅«СКА-Хабаровск» — «Торпедо» 0:1 Гол: ⚽72`Енин
  3. ✅«Енисей» — «Олимп-Долгопрудный» 1:0 Гол: ⚽85`Марков
  4. ✅«КамАЗ» — «Металлург» 3:0 Голы: ⚽10`Янушковский (1:0), ⚽51`Янушковский (2:0), ⚽90+4`Гаглоев (3:0)
  5. ✅«Оренбург» — «Велес» 2:1 Голы: ⚽12`Фамейе (1:0), ⚽28`Гойкович (2:0), ⚽43`Лопатин (2:1)
  6. ✅«Краснодар-2» — «Волгарь» 1:0 Гол: ⚽65`Манелов
  7. ✅«Нефтехимик» — «Факел» 3:0 Голы: ⚽3`Шоркин (1:0), ⚽45`Денисов (2:0), ⚽80`Емельянов (3:0)
  8. ✅«Кубань» — «Текстильщик» 1:0 Гол: ⚽28`Кармаев
  9. ✅«Ротор» — «Балтика» 1:1 Голы:⚽83`Бериашвили (автогол) (0:1), ⚽88`Школик (1:1)
  10. ✅«Томь» — «Акрон» 2:1 Голы: ⚽53`Палиенко (0:1), ⚽62`Ставпец (п) (1:1), ⚽85` Кирсанов (2:1)
  11. ✅«Спартак-2» — Алания 3:2 Голы: ⚽7`Мельников (1:0), ⚽12`Шитов (2:0), ⚽51`Кобесов (2:1), ⚽61`Машуков (2:2), ⚽90`Воропаев (3:2)
  12. ⚠️ДРУЗЬЯ! ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ И СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА Футбольная Россия 2.0 ⚽✍

«СКА-Хабаровск» — «Торпедо» 0:1
Гол: 72`Енин

В 06:00 по МСК в Хабаровске, на стадионе им. Ленина встречались первая и четвертая команды лиги. Первый острый момент организовали подопечные Александра Бородюка на 6-й минуте встречи. Голкипер хабаровчан был на месте. Следующий момент возник вновь у ворот «армейцев», и снова мяч оказался в руках вратаря «СКА». Огрызнуться подопечные Юрана смогли на 31-й минуте матча. Со штрафного прямой удар удался Магомедову. На чеку был Бонтарь, голкипер «Торпедо», который отвел угрозу. Первый тайм завершился вничью. По ударам в створ ворот гости перебили команду хозяев, и один из таких ударов завершился взятием ворот. Голом отметился Енин. Перед этим команды провели обоюдоострые атаки, но для хозяев, все попытки потревожить сетку ворот «автозаводцев» остались тщетными. Как итог, минимальная победа для «Торпедо» и единоличное 1-е место.

«Енисей» — «Олимп-Долгопрудный» 1:0
Гол: 85`Марков

Чтобы добыть свою домашнюю победу, футболистам «Енисея» пришлось изрядно попотеть. Дело в том, что на 47-й минуте матча за вторую желтую карточку с поля был удален игрок гостей – Щербак. Казалось, что имея численное преимущество, рано, или поздно хозяева забьют свой мяч. Но, не тут-то было. Буквально через 11 минут после удаления игрока «Олимпа», второй горчичник схлопотал Рукас, уровняв составы. Не прошло еще десяти минут, как Масловский своей второй желтой карточкой поставил «Енисей» в непростое положение. Стоит отметить, что из «воды» «Енисею» удалось выйти сухим. На 85-й минуте матча Марков затолкнул мяч в ворота команды из Долгопрудного, тем самым помог команде набрать три очка. В таких играх результат всегда выходит на первое место, его команда из Красноярска раздобыла, а вот про дисциплину на поле стоит задуматься.

«КамАЗ» — «Металлург» 3:0
Голы: 10`Янушковский (1:0), 51`Янушковский (2:0), 90+4`Гаглоев (3:0)

Дубль Янушковского и гол Гаглоева в концовке встрече «бьют» липецкий «Металлург» в Набережных Челнах. В матче, где гости наносят один удар в створ ворот команды соперника, рассчитывать на что-то другое, изначально сложно. Липецк продолжает ставить антирекорды (17 пропущенных мячей), а «КамАЗ» набирает свои три очка.

«Оренбург» — «Велес» 2:1
Голы: 12`Фамейе (1:0), 28`Гойкович (2:0),
43`Лопатин (2:1)

Перед матчем «Оренбург» — «Велес», региональный Роспотребнадзор разрешил присутствовать на стадионе «Газовик» зрителям в количестве 800 человек. К матчу все допустимые билеты были распроданы, и эта атмосфера не могла не сказаться на домашней команде. Счет в матче открыл Фамейе на 12-й минуте, когда гости провалились в позиционной атаке. К 28-й минуте на табло горели (2:0) в пользу южноуральцев, голом отметился Гойкович. Гол Лопатина на 43-й минуте матча увел команды на перерыв при счете (2:1) в пользу «Оренбурга». Второй тай был скуден на голы, и как следствие, матч завершился результатом первого тайма. Команда Марцела Лички, одержав домашнюю победу, возвращается в зону прямого попадания в РПЛ, располагаясь на второй строчке. Для московской команды это поражение стало вторым в сезоне.

«Краснодар-2» — «Волгарь» 1:0
Гол: 65`Манелов

«Волгарь» продолжил свою серию поражений в матче с молодыми «быками», пропустив на 65-й минуте матча от Манелова. В прошлом туре «Волгарь» уступил дома «КамАЗУ», на этот раз аналогичный счет был зафиксирован в Краснодаре. После 6-го тура ФНЛ «Краснодар-2» расположился на 10-й строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 8 очков. Команда из Астрахани осталась при своих 4-х, и занимает 16-е место.

«Нефтехимик» — «Факел» 3:0
Голы: 3`Шоркин (1:0), 45`Денисов (2:0),
80`Емельянов (3:0)

Свое первое поражение в нынешнем розыгрыше ФНЛ потерпел воронежский «Факел». Проиграть было суждено подопечным Олега Василенко в Нижнекамске, и стоит сказать по делу. Быстрый гол хозяев, забитый на 3-й минуте матча, явно стал неожиданностью для команды из Воронежа. Подопечные Кирилла Новикова по традиции играли вторым номером, прессинговали и остро контратаковали. После пропущенного мяча, команда из Воронежа забрала мяч под свой контроль, но выдумать что-то сверхопасное у ворот голкипера «Нефтехимика» не получалось. В концовке первого тайма грубейшая ошибка Дашаева (не добежал), привела ко второму пропущенному мячу. За такие ошибки, как правило, наказывают. Не стал исключением и этот эпизод в матче, Денисов хладнокровно переиграл голкипера «огненных». Вторая половина матча, запомнилась стычкой команд, и удалением у хозяев Галиулина на 68-й минуте матча. Однако, и этим подарком команда из Воронежа не воспользовалась. Более того, попустила еще раз. На этот раз успех праздновал Емельянов. Взглянув на статистику матча, разгромный счет никак не вырисовывается, но по факту он имеет место быть. Нужно признать, Новиков переиграл Василенко тактически в этом противостоянии. Думается, к следующему туру, воронежцы проведут работу над своими ошибками, а пока крупная победа «Нефтехимика» (3:0).

«Кубань» — «Текстильщик» 1:0
Гол: 28`Кармаев

Первую победу в сезоне одержали футболисты «Кубани», которые в домашних стенах минимально переиграли ивановский «Текстильщик». Судьбу матча, а быть может, и судьбу тренера Сергея Первушина решил гол 21-летнего защитника «Кубани» Никиты Кармаева, забитый на 28-й минуте матча. Важнейшие три очка для кубанцев, которые немного поправили свои дела в турнирной таблице. «Текстильщик» продолжает находится в зоне вылета, набрав три очка.

«Ротор» — «Балтика» 1:1
Голы:83`Бериашвили (автогол) (0:1),
88`Школик (1:1)

«Балтика» выходила на поле волгоградской арены, не зная побед. «Ротор» в прошлом туре свою первую победу одержал, обыграв на выезде липецкий «Металлург». Перед сезоном, оба коллектива были в числе главных конкурентов в борьбе за РПЛ, но смазанный старт, что со стороны волгоградцев, что со стороны калининградцев это мнение подверг обоснованной критики. В первом тайме гости смотрелись интересней, об этом говорит и статистика. Практически в каждой графе сильней были балтийцы. Второй тайм продолжился по аналогии с первым, а первый гол случился на 83-й минуте матча. Курьезный гол в свои ворота Бериашвили, помог команде Калешина выйти вперед и рассчитывать на выездные очки. По традиции, «Ротор» ушел от поражения в концовке матча. Красивый выстрел удался Школику, который сделал счет равным. В компенсированное время гости могли вырвать победу, но удар Казаева угодил в перекладину. Ничья, которая не устроила ни «Ротор», ни «Балтику».

«Томь» — «Акрон» 2:1
Голы: 53`Палиенко (0:1), 62`Ставпец (п) (1:1),
85` Кирсанов (2:1)

Подопечные Сергея Жукова одержали свою вторую победу в новом сезоне ФНЛ, которая пришлась на тольяттинский «Акрон». Счет в матче открыли гости, отличился Палиенко. Полная самоотдача на футбольном поле вознаградила томичей, и сначала на 62-й минуте матча счет сравнял Ставпец, реализовав 11-метровый, а за пять минут до конца основного времени матча Кирсанов добыл для своей команды три очка. Волевая победа «Томи» и 13-я строчка в турнирной таблице. «Акрон» на 15-м месте, в активе тольяттинского клуба 5 очков.

«Спартак-2» — Алания 3:2
Голы: 7`Мельников (1:0), 12`Шитов (2:0),
51`Кобесов (2:1), 61`Машуков (2:2),
90`Воропаев (3:2)

В прошлом туре подопечные Спартака Гогниева сотворили камбек в матче с «Кубанью», когда «горели» (0:2), а по итогу победили (3:2). В 6-м туре ФНЛ соперником владикавказцев был московский «Спартак-2». Счет в матче открыли «красно-белые» уже в дебюте встречи. На 7-й минуте голом отметился Мельников. Спустя четыре минуты Шитов счет удвоил. «Алания» напомнила о себе во втором тайме, когда на Кобесов на 51-й минуте один мяч отыграл. Через десять минут «барсы» отыгрались (2:2), отличился Машуков, и, казалось, «Алания» близка к повторению камбэка. Но, на этот раз, фарт подопечных Гогниева отвернулся от команды, указав на явные бреши в обороне. Гол Воропаева на 90-й минуте матча стал победным для «Спартака-2». После очного матча, команды делят 8-е и 9-е место соответственно, имея по десять набранных очков.