Медальный зачет на Олимпийских играх в Токио: странный подсчет

Спорт

Подсчет по золотым медалям не является справедливым по отношению к тем атлетам, кто завоевал серебряные и бронзовые награды, которые в медальном зачете не учитываются.

Почему ценность серебряных и бронзовых медалей недооценивается?

Это не понятно. Разность между первым и вторым, вторым и третьим местом порой совсем мизерная 0,1 сек. Атлеты, поднявшиеся на пьедестал, и занявшие 2 и 3 места незаслуженно дискриминируются.

Олимпийские медали в Токио.

Было бы правильно, если бы за медали оценивались баллами, например, за 1 место: 3 балла, за 2: 2 балла, за 3 место: 1 балл.

При таком, более справедливом подсчете, места стран в медальном зачете изменились бы незначительно, но отразили бы и вклад вторых и третьих мест.

Сборная США все равно заняла бы первое место получив 232 балла,а Китай остался бы на втором месте с 196 баллами.

Россия бы с 71 медалью и 139 баллами заняла бы 3 место, а Италия получила бы 80 баллов и переместилась с 10 места на 7-е, поскольку завоевала очень много бронзовых медалей…

Интересно, что большинство японцев не хотели проведения Олимпиады в Токио.

ТОП-10 медального зачета Олимпиады-2020 в Токио:

1. США — 39-41-33 (117+82+33=232)

2. Китай — 38-32-18 (114+64+18=196)

3. Япония — 27-14-17 (81+28+17=126)

4. Великобритания — 22-21-22 (66+42+22=130)

10. Франция — 65

Медальный зачет, конечно, дело неофициальное, как бы соревнование между странами, которое МОК не поддерживает, но и неофициальное дело тоже нужно делать правильно.

Дина Аверина расстроена, что ей не присудили первое место. Фото “1 канал”.

Странная это была Олимпиада 2020 года, которая проходила в 2021 году, и судейство было странное, достаточно вспомнить как Российскую гимнастику несправедливо Дину Аверину подвинули на второе место, хотя она явно заслуживала 1 место, и медали подсчитывали странно, хотя это и неофициально, МОК не подсчитывает…