НХЛ.»Миннесота»-«Вегас». КАПРИЗОВ дважды шедеврально «пробил» легендарного Марка Андрэ Флери. Зрители аплодировали стоя

Спорт

НХЛ."Миннесота"-"Вегас". КАПРИЗОВ дважды шедеврально "пробил" легендарного Марка Андрэ Флери. Зрители аплодировали стоя

6 мая.

Два дня назад "Миннесота" спасла и вытащила в концовочке проигрываемый матч с "Вегасом". И вот — новая встреча соперников.

Если в предыдущем матче было заброшено много шайб (игра завершилась со счетом 6:5), то в этой встрече всё было очень уж на тоненького и первую шайбу, зрители засевшие на трибунах смогли лицезреть только в середине игры.

Это Янмарк и Стивенсон организовали атаку "Вегаса" два в одного защитника, и после прекрасного паса партнёра под бросок Стивенсон не оставил шансов на спасение вратарю "Уайлдс" Кэму Тальбо. дело случилось в середине второго периода.

А до того, зрители ,которых пустили на трибуны в количестве 3000 человек (10 % от заполняемости арены), немного заскучали.

Но и после заброшенной первой шайбы далее голевой феерии не случилось. игра продолжала оставаться тягучей и вязкой,где главную скрипку играли вратари спасающие ворота.

Правда случилась за игру парочка небольших потасовок (видимо игроки насмотрелись последних встреч "Рейнджерс" с "Вашингтоном", где команды выдали хоккей 70-х ,полный удалений и драк на льду), но в остальном всё было на арене в Сент-Поле спокойно.

…Даже уже и третий период перевалили свой экватор ,а счет на табло так и не менялся.

Правда хозяева добавили в атакующем прессинге по игре, и даже немного заперли гостей в их зоне. Но до гола всё так и не доходило.

И вдруг — случилось нечто!

В течении всего-то пары минут два гола КАПРИЗОВА перевернули игру!

Никто и никак не мог пробить, просто "феерившего" в этот вечер в воротах "Вегаса", легендарного "неваляшку" Марка Анрэ Флери.

51,12 минута этой игры, стала роковой для Флери , он пропустил от Капризова. Но вины в том его уже не было. шайба вроде бы летела мимо вратаря и мимо ворот…

Шайба посланная Матсом Цуккарелло в сторону ворот, после затяжной атаки "Миннесоты", летела себе летела на уровне колена игроков в хоккей. и почти уже готова была уйти за ворота в угол площадки.

Однако эту шайбу в полёте буквально "нащупал" своей клюшкой Капризов и умудрился так четко приложиться по ней. что она оказалась в сетке ворот. ГО+ОЛ! 25 -ая шайба Кирилла Капризова в сезоне! Он прямо таки за забивался нынче, даром что проводит первый сезон в НХЛ!!

Счёт сравнялся -1:1. А трибуны бурно приветствовали такое, всеобщим вставанием — немногочисленные зрители-счастливчики заждались взятия ворот.

Прошло чуть-чуть более двух минут, и Капризов сотворил вообще "шедевр на льду"!

В правом круге вбрасывания атаки "Миннесоты" , проходила выше названная процедура.

Капризов находился биже к центру площадки, и его ещё блокировал защитник. Кирилл умудрился после вбрасывания ринуться вперёд, объехать защитника, и вытащить из-за него застрявшую было клюшку.

Настоящий форвард тот — кто находится там , где шайба будет…

Шайба, как притянутая магнитом катилась, под коньки Кириллу Капризову. Он оказался там, куда покатилась шайба. Казалось,что Капризов сейчас остановит шайбу коньком, а потом постарается совершить с разворота бросок .

Но Кирилл сумел переступить коньком ,пропустив шайбу вперёд себя , и разворачиваясь, тут же "пальнул" резким броском по воротам.

Флери махнул ловушкой… но было уже поздно. Шайба просвистела над ней и заскочила в сетку ворот!

Флери ещё успел оглянуться и понял ,что пропустил, увидев трепет сетки за спиной…

Так Капризов забросил 26-ую свою шайбу!

"Миннесота" вышла вперёд -2:1.

Трибуны просто "стояли на ушах" от радости! Все зрители вскочили с мест и приветствовали второй гол Капризова аплодисментами, стоя.

До конца встречи оставалось ещё шесть минут и "Вегасу" пришлось спасать матч опять, после такого великолепного "дубля" Капризова.

На этот раз "Вегасу" повезло.

У хозяев площадки удалился Цуккарелло, и за четыре минуты и пятнадцать секунд до финальной сирены Райли Смит сравнял счёт.

2:2 — так завершилось основное время.

В овер-тайме "Вегасу" вновь сопутствовала удача — Пьетранджело забросил решающую шайбу при игре "трое на трое". и гости победили наконец-то -2:3, снимая с ебя "проклятие Миннесоты" в этом сезоне.

Последние пять игр(!) против "Уайлдс" хоккеисты "Вегаса" неизменно проигрывали. На этот раз удача улыбнулась.

Но две шайбы Капризова , Марку Андрэ Флери наверняка запомнятся надолго… две таких шедевральных шайбы сотворенных буквально из ничего… Флери не ожидал так пропускать, такое "не берущееся".