Обзор игр НХЛ за 22 февраля. Панарин 2, Варламов 3 звезды

Спорт

Каролина 2 — Рейнджерс 5

Шайбы забросили: Зибанежад (Р) 0-1, Макгинн (К) 1-1, Фаст (Р) 1-2, Скжей (Р) 1-3, Панарин (Р) большинство 1-4, Ахо (К) большинство 2-4, Строум (Р) пустые ворота 2-5.

Рейнджерс выиграл свою четвертую встречу из последних пяти и значительно поправил свои дела. Теперь от сегодняшнего соперника, занимающего восьмое место, подопечных Куинна отделяет всего 4 очка.

Рейнджерс сразу предложил сопернику быстрый и комбинационный хоккей. На 17 минуте Зибанежад (27) открыл счет в матче. В начале второй двадцатиминутке Макгинн (7) сравнял счет. В середине периода Фаст (9) и Скжей (8) делают счет 3-1 в пользу гостей.

На 42 минуте Панарин (31) реализует численное преимущество и доводит разрыв в счете до трех шайб. Ахо (35) отвечает тем же. Пытаясь спасти встречу, Каролина снимает вратаря и заменяет его шестым полевым игроком. Потеря шайбы в зоне нападения, приводит к пропущенной шайбе. Отличился Строум (16).

Шестеркин 27-29

Бучневич 15,12 мин, 3 броска, 2 хита, 1 блокшот, 0.

Панарин 19,41 мин, 1 гол, 1 передача, 2 броска, +1.

Свечников 19,28 мин, 2 передачи, 5 бросков, 2 хита, +/- -2.

Айлендерс 4 — Детройт 1

Шайбы забросили: Эберле (А) 1-0, Эберле (А) 2-0, Манта (Д) 2-1, Эберле (А) 3-1. Комаров (А) 4-1.

Эта победа позволила Айлендерс переместиться на 6 место в турнирной таблице Востока. У подопечных Тротца стало 74 очка. От восьмой Каролины их отделяют всего 2 очка.

Несомненно, героем встречи стал Эберле (13) сотворивший хет-трик. Четвертая шайба хозяев площадки на счету Комарова (4). Он ее забросил в пустые ворота, когда Детройт, пытаясь спасти встречу, заменил вратаря шестым полевым игроком. Единственную шайбу у гостей забросил Манта (13).

Варламов 21-22 сейвы.

.

Сейв Варламова в матче с Бостоном.

Даллас 1 — Сент-Луис 5

Шайбы забросили: Стин (С) 0-1, Перрон (С) 0-2, Кайру (С) 0-3, Шварц (С) 0-4, Парайко (С) 0-5, Олексяк (Д) 1-5.

Встречались лидеры Западной конференции. Блюзмены не напрягаясь разобрались с Далласом. К заключительной трети встречи Сент-Луис вел в счете 4-0 и ни у кого не возникало вопросов о победителе матча.

В первом периоде Стин (7) открыл счет. К перерыву Перрон (24) удвоил результат. Во второй двадцатиминутке блюзмены развили свой успех. Кайру (3) и Шварц (20) сделали счет неприличным для хозяев.

В начале третьего периода Парайко (7) забросил 5 шайбу в ворота Далласа. Шайбу престижа забросил Олексяк (3). После этого поражения Даллас откатился на 3 место, а Сент-Луис стал единоличным лидером.

Радулов 17,36 мин, 2 броска, 1 хит, +/- -3.

Гурьянов 13,36 мин, 1 бросок, 3 хиты, +/- +1.

Худобин 9-10 сейвы.