Овечкин забил 708-ю шайбу,победную в игре с «Бостоном», и сравнялся с легендарным Майклом Гартнером по голам в НХЛ

Спорт

Овечкин забил 708-ю шайбу,победную в игре с "Бостоном", и сравнялся с легендарным Майклом Гартнером по голам в НХЛ

Александр Овечкин вышел на лёд впервые после отбытия отстранения от игр за нарушение правил карантина по пандемии.

Остальные его друзья — россияне ( а их трое ) так ещё на игру и не выходят . у них всё ещё продолжается карантин.

"Вашингтон " играл с "Бостоном" ,тем самым в составе которого играет бомбардир Пастерняк, конкурент Овечкина по заброшенным шайбам в гонке бомбардиров за прошлый сезон.

Перестрелки снайперов не получилось. оба за игру заработали по голевой передаче.

"Вашингтон" причём вел 3:0 по ходу матча. вплоть до 37-ой минуты игры. А потом шайбы полетели в другие ворота, и за минуту до финальной сирены гости сравняли счёт — 3:3.

Командам пришлось выходить играть овер-тайм.

У "Вашиков" на площадку вышли Карлсон, Бэкстрём и "Ови". Игроки "Кэпиталс" овладели шайбой и через двадцать восемь секунд встреча была закончена.

Овечкин совершил сольный проход в зону и мгновенно бросил в правый от вратаря Раска верхний угол . под руку держащую клюшку — ГОООЛ!
Овечкин забросил свою 708-ую шайбу за всю карьеру в НХЛ!

Как был организован этот ГОЛ.

…а началось с того ,что Карлсон в средней зоне отпасовал на Бэкстрёма. Тот продвинулся к центра и скинул шайбу слегка назад на клюшку Овечкину, который набрав скорость из своей зоны, решил прорваться в чужую.

Совершив манёвр вправо-влево Александр сумел войти в чужую зону и на скорости прорываться сквозь клюшки двух защитников "Бостона". Перед ним был ещё один игрок ,но Саша не спасовал. Далее, не раздумывая. "Ови" решился на молниеносный бросок издали,можно сказать и "со средней дистанции" — попал точно в цель!

Саша бросал в левый от себя угол, под руку в которой вратарь держит клюшку.

Шайба влетела в верхний угол ворот — вратарь "Бостона" Раск не успел ничего сделать,такой быстрый и неожиданно мгновенный получился бросок у Овечкина.

Победный гол Александра в овер-тайме, смёл всю скамейку запасных игроков "Вашингтона" на лёд -все спешили похлопать Овечкина по каске и поздравить с успешным возвращением в игры регулярного Чемпионата.

Таким образом Александр Овечкин догнал по заброшенным шайбам в НХЛ, маститого Майкла Гартнера, и делит с ним теперь в списке наилучших бомбардиров лиги за всю историю 7-ое место. У обоих хоккеистов по 708 заброшенных шайб.

Впереди у Александра следующий рубеж — 6-ое место Фила Эспозито — 717 шайб. ))