Поехали. «Каролина» 3 — «Рейнджерс» 2. Первый квалификационный матч плей-офф НХЛ

Спорт

Поехали. "Каролина" 3 - "Рейнджерс" 2. Первый квалификационный матч плей-офф НХЛ

"Каролина" 3 — " Рейнджерс" 2

Команды начали встречу без разведки, эмоции и желание играть перехлестывали через край. В первой же смене, Брейди Шей, защитник "Каролины" провел жесткий силовой прием против напарника Панарина Фаста. Больше нападающий "Рейнджерс" на площадку не вышел. В тройке Артемия его заменил Какко.

Первая шайба в матче влетела в ворота, защищаемые Лундквистом, на 61 минуте. Джейкоб Славин завершил комбинацию, начатую Терявяйненным и Ахо. Первая двадцатиминутка осталась за "Каролиной", которая перебросала парней с Бродвея 12-4.

Во втором периоде игроки "Рейнджерс" поправили статистику по броскам 15-11 в их пользу. Это произошло за счет игры в большинстве. Слабая игра при неравных составах во многом определило поражение парней Куинна.

Ахо на 27 минуте в большинстве, после отличной передачи Андрея Свечникова делает счет 2-0 в пользу "Харрикейнз". Зибанежад на 35 минуте возвращает "Рейнджерс" в игру.

В последней трети встречи "Каролина" сыграло строго и дисциплинированно. Если в первые 40 минут они удалялись с поля 9 раз, то в третьем периоде ни разу. На 51 минуте Нечас забрасывает третью шайбу в ворота Лундквиста.

За две минуты до окончания встречи Стаал забрасывает шайбу и возвращает интригу. Счет становится 3-2 в пользу "Каролины". В это время "Рейнджерс" играл в меньшинстве. Настоящий финальный штурм Панарин и К организовать не смогли. "Каролина" повела в серии 1-0.

24,40 мин, 1 гол, 1 передача, 2 очка, 3 броска, 2 хита, +/- 0.

21,33 мин, 1 гол, 1 передача, 2 очка, 4 броска, 1 хит, +/- 0.