«Распадская» упустила шанс выиграть зональное первенство России

Спорт

В Барнауле завершился чемпионат 3-го дивизиона первенства России по футболу среди команд зоны "Сибирь". В краткосрочном турнире принимали участие две команды из Кемеровской области. "Новокузнецк" и "Распадская" (город Междуреченск) провели заключительные игры финального этапа.

15 сентября наши команды сошлись в очном поединке. На 15-й минуте счет в матче открыл полузащитник новокузнечан Максим Коршунов. Хавбек наказал вратаря "Распадской", который вышел далеко из ворот, и с угла штрафной поразил владения Дмитрия Крюкова.

"Распадская" упустила шанс выиграть зональное первенство России

Междуреченский клуб ушел от поражения за 4 минуты до конца второго тайма. "Распадская" провела затяжную атаку, которую ударом метров с 35-ти завершил Дмитрий Чистяков. Мяч прыгнул перед голкипером ФК "Новокузнецк" и залетел в ворота — 1:1.

Перед последним туром "Распадская" имела шанс выиграть турнир. Для этого междуреченцам нужно было обыгрывать ФК "Новосибирск-М", а также рассчитывать на успех новокузнечан с молодежкой томской "Томи". Команда из южной столицы Кузбасса могла теоретически занять только 2-е место.

Матчи игрались в одно время на разных стадионах. ФК "Новокузнецк" забил мяч уже на 11-й минуте, отличился лучший бомбардир клуба Владислав Аксютенко.

Томский коллектив быстро пришел в себя и уже до перерыва не только сравнял счёт, но и вышел вперед — 2:1. Голами отметились Александр Науменко и Данил Савиных. Этот счёт продержался до финального свистка.

В параллельном матче "Распадская" не смогла взломать оборону команды "Новосибирск-М". Может быть междуреченцы знали счет другой игры после первого тайма и расстроились. На 60-й минуте голкиперу нашей команды пришлось доставать мяч из сетки своих вороту. У новосибирцев отличился тезка поэта Евгений Евтушенко — 0:1.

Таким образом, футбольный клуб "Новокузнецк" занял четвертое место в чемпионате Сибири. В пяти матчах команда Станислава Рылова одержала две победы, один матч свела вничью и потерпела два поражения. "Распадская" стала третьей. У междуреченцев по две победы и ничьи, а также одно поражение.

Теперь кузбасские команды будут сфокусированы на чемпионате области, где они также прошли в финальный этап.