Саша «Шубский» энд «Вашингтон», сумели переломить проигранный почти 4-ый матч «Айлендерс». Такая была «веселуха» в Кубке Стэнли

Спорт

Саша "Шубский" энд "Вашингтон", сумели переломить проигранный почти 4-ый матч "Айлендерс". Такая была "веселуха" в Кубке Стэнли

После трёх проведенных игр в плей-офф с "Айлендерс", "Вашингтон Кэпиталс" безнадёжно уступал в текущей серии — 0:3, проиграв все три встречи подряд.

Четвертый поединок, после первого периода, спокойно подтверждал беспомощность "столичных" против слаженной игры "островитян".

Уже на четвертой минуте Брайан Холтби (вратарь "Кэпиталс") не спас команду после броска шустрого Пажо, и "вашики" покатились вниз,к своему вылету из серии.

Потому что на девятой минуте игры, супер-техничный ,с великолепным дриблингом и быстрыми руками Барзал завершил усилия своих партнёров по команде вторым голом в ворота "Вашингтона".

Такой душ -шарко навеял на болельщиков "Вашингтона" полную безысходность.

Тем более,что и игры только у команды в первом периоде против "Нью-Йорк Айлендерс" совершенно не было.

Переворот в игре свершили всё же русские "звёзды хоккея" из клана "столичных".

Второй период прошёл под знаком "Вашингтона" и "Ови", которого некоторые из болельщиков в сетевом чате стали называть уже — "Шубский"!

Видимо в перерыве игроки столичной команды поговорили по-мужски и решили не сдаваться в этой игре,

На четвертой минуте второго периода Евгений кузнецов прошёл в отличном стиле ,в сольном проходе по правому флангу и срезав угол попал н6а рандеву с вратарём "Айлендерс" Варламовым.

Кузнецов не стал ничего выдумывать и спокойно закатил шайбу в дальний левый угол низом, сократив разрыв в счёте — 2:1.

А далее настал "звёздный час" Саши "Шубского". Он же -Александр Овечкин. Он же — капитан команды "Вашингтон".

Александр удачно реализовал численное преимущество своей команды ещё во втором периоде. совершив прекрасный бросок из левого круга вбрасывания, который называют ещё "Офис Овечкина".

А в третьем периоде "Вашингтон" начисто переигрывая в отчаянной борьбе игроков "Айлендерс" и владея инициативой весь последний отрезок встречи сумел ещё раз поразить ворота противников.

И сделал это вновь Александр Овечкин -"Шубский"!

Получив пас от партнёра "Ови" вошёл в чужую зону по правому краю и сблизившись немного с воротами удачно метнул шайбу туда. где стоял вратарь Варламов. Бросок был столь быстрым и сильным, что шайба пролетела под мышкой у вратаря и влетела в верхний угол ворот.

"Вашингтон" победил вымученно и сердито.

Счет в серии сократился и стал 3:1 в пользу "Айлендерс".

Следующая игра номинально должна пройти на поле "Вашингтона" и зная как в домашних стенах неуютно чувствуют себя столичные надо сказать. что именно данный матч будет решающим в серии.

Шансы для того чтобы спастись в этом плей-офф у "столичных" призрачно малы.

А игроки "Айлендерс" будут прилично мотивированы на следующую игру, после такой неловкой оплеухи в четвёртом матче, где они вели и упустили победу сами.