Шайба Никиты Кучерова за 9 секунд до окончания основного времени игры, принесла «Тампе» победу. Василевский 1 звезда

Спорт

Шайба Никиты Кучерова за 9 секунд до окончания основного времени игры, принесла "Тампе" победу. Василевский 1 звезда

"Тампа" 2 — "Айлендерс" 1

Надежная игра Андрея Василевского и шайба Никиты Кучерова принесли "Тампа" победу во втором матче финальной серии конференции Запад. " Лайтинг" повела в счете 2-0.

"Айлендерс" забыли катастрофический счет первой встречи 2-8. Сегодняшний матч они начали с быстрой шайбы Мэтта Мартина (5). Секундомер на табло успел отсчитать 1,24 минуты.

На 6 минуте Алекс Киллорн был наказан пятиминутным удалением за неправильную атаку Брока Нельсона. Так же нападающий "Тампы" был удален до конца встречи. В течении 5 минут спец бригады "островитян" держали в напряжение оборону "Лайтинг".

На 19 минуте Виктор Хедман (7) дальним броском, после выигранного взбрасывания Гудроу, сравнивает счет. В первой двадцатиминутке парни Тротца перебросали своих соперников 13-4.

Во второй трети встречи команды по три раза играли в большинстве, но заброшенных шайб телеболельщики не увидели.Статистика по броскам во втором периоде снова на стороне "Айлендерс" 7-6.

На 26 минуте, после неудачного падения, травму получил Поинт — лучший снайпер и бомбардир "Тампы" в этом плей-офф. В обойме у Джона Купера осталось 9 нападающих и 7 защитников.

Обе команды имели не плохие моменты для взятия ворот, но надежно играли вратари обеих команд Василевский и Варламов.

В начале третьего периода "Лайтинг" получила возможность сыграть в численном большинстве, но отсутствие двух игроков первой спец бригады, сказалось на качестве розыгрыша. Ничего путнего у ворот Варламова игроки "Тампы" не придумали.

На 48 минуте в составе "Лайтинг" удаляется с площадки Макдона, а на 10 Пакетт. Тридцать восемь секунд подопечные Купера оборонялись в троем. "Айлендерс" не смогли воспользоваться благоприятным моментом. Это был одним из ключевых случаев в игре.

В оставшееся время команды попеременно атаковали ворота соперников. Секунд за 20 до окончания основного времени игры, у "Тампы" удалась затяжная атака. По воротам Варламова было сделано несколько бросков, а затем был великолепный пас Макдона на Кучерова и не менее великолепный бросок, принесший "Тампа" победу.

Кучеров 22,25 мин, 1 гол, 3 броска, 4 хита, +/- +1.

Сергачев 19,48 мин, 2 броска, 2 хита, +/- +1.

Василевский 27-28 сейвы.

Варламов 19-21 сейвы.