Шестёркин и Панарин «обыграли «Даллас» в гостях -4:2. Бучневич -пас. Панарин — чёткий пас.

Спорт

Шестёркин и Панарин "обыграли "Даллас" в гостях -4:2. Бучневич -пас. Панарин - чёткий пас.

На игру в гости к "Даллас Старз" хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" привезли и поставили на ворота свой "талисманчик" — вратаря Игоря Шестёркина, который всё ещё залечивает свою травму полученную в результате поездки по улицам большого города.

Но видимо он уже основательно подлечился и горит желанием быть в игре,поэтому шестеркину и доверили место в воротах. И Игорь не подвел — после двух периодов гости вели четыре -ноль и лишь в заключительной двадцатиминутке сбавили атакующие обороты и позволили игрокам "Далласа" подсластить горькую пилюлю поражения двумя заброшенными шайбами.

Теперь обо всём по порядку.

После первого же вбрасывания шайба улетела в зону "Рейнджерс". где игроков хозяев была возможность, после славной потери шайбы защитниками команды гостей. заверить свою атаку точным броском. Но этого не случилось . Шайба от игрока "Далласа" словно специально отпасовалась на левый край к Панарину. Артемий на дриблинге тут же прошёл среднюю зону, в контратаке , вошел в зону защиты "Страз" и выложил шайбу на клюшку в центр Фоксу. "Хитрый лис" неотразимо бросил в левый верхний от себя угол ворот — и 0:1 -гости открыли счёт уже на пятнадцатой секунде игры! Панарин, просто красавец — голевой чёткий пас. ))

В следующем взятии ворот "Далласа" поучаствовал уже Павел Бучневич на 10-ой минуте встречи. Бучневич разогнал атаку своей команды отдав шайбу Зибанеджаду. Мика прошёл средину поля и на входе в зону хозяев отдал пас налево Бендону Лемье. Последний устремился с шайбой за ворота ,а Зибанеджад в это время прикатил на "пятак" перед воротами. Последовал обратный пас на Зибанеджада, и тот вколотил шайбу в ворота защищаемые Беном Бишопом. Первый период -0:2, и гости уверенно лидируют.

Во втором периоде "избиение "Далласа" продолжилось.

Наконец-то расчехлил свою "пушку" юный талантливый финн Каапо Какко. Он сумел за прошедший второй период сделать дубль в этой игре.

На 27-ой минуте Бретт Хауден выложил этому "Какке" шайбу просто на блюдечке под финальный бросок, и промахнуться по пустым воротам там было просто невозможно — 0:3.

А на 37-ой Адам Фокс и Мика Зибанеджад вывели на ворота Каапо и тт сумел в непростом положении обвести вратаря и запихать шайбу в сетку с близкого расстояния — 0:4. После двух периодов. Сам юный финн просто светился счастьем после такого подвига.

В третьем периоде, едва он начался, хоккеисты "Далласа" сумели отквитать один пропущенный гол усилиями Рупе Хинца. забросив шайбу в большинстве в сутолоке у ворот Шестёркина. 1:4 -изменился счёт.

В дальнейшем на 52-ой минуте игры Эндрю Кальяно сумел успеть на добивание ,и переправил шайбу с правого угла площадки в ворота распластавшегося на льду Шестёркина , ещё раз подсократив счёт. Но большего сделать команде "Даллас старз" не удалось.

Панарин и компания одержала очередную нужную и важную победу и продолжают претендовать на то чтобы побороться за Кубок Стэнли. Плотность результатов в таблице настолько велика.что даже Питтсбург не гарантировал себе вылета из заветной восьмёрки с такой игрой какую команда показывает нестабильно в последних матчах.

А у "Рейнджерс" отрыв от заветного места в восьмерке всё те же три очка.