Волейбол. 4-й и 5-й тур Федоровцевой и Лазаревой

Спорт

Волейбол. 4-й и 5-й тур Федоровцевой и Лазарёвой

Продолжаем следить за выступлениями наших сборных в Турции. После победы над действующим чемпионом Вакифбанком в третьем туре «Фенербахче» сыграл две игры.

Фенербахче – Сариер — 3:1 (25:13, 18:25, 27:25, 26:24)

Статистика Федоровцева (28), Лазарева (22), Эрдем (9) — Црнцевич (29), Чатчу-он (16), Конгёт (9

Победа над Сарье, судя по счету в 3-4 партиях, далась нелегко. Не знаю, какой потенциал у команды в этом сезоне, но в прошлом, насколько я понимаю, они занимали предпоследнее место.

Наши девочки сыграли здорово. У Анны Лазарёвой 16/31 (52%), 3 доски и 3 стены, +20.

У Арины Федоровцевой: 23/48 (48%), 3 эйса, 2 блока, +19. Но при этом проходит 10% и одна уловка из 10.

Libero Orge Gizem взяла много и качественно, наверное, где-то прикрыла Арину. Второй игрок Мелиха Исмаилоглу тоже был хорошо принят, но только 21% в атаке%.

Видно, что в первых партиях больше шансов отдать второй сеттер Унал Буссе, а не Наз Айдемир.

Также можно отметить, что в составе Сарьера два игрока из Таиланда. Можно предположить, что количество просмотров матчей этого клуба выше, чем у топового из-за наплыва любителей волейбола из этой страны.

Первое поражение

В пятом туре Вейдер сыграл с более серьезным соперником, занявшим четвертое место в прошлом сезоне — THY (Turk Hala Yolari) и проиграл в трех играх.

ВАШ — Фенербахче — 3: 0 (26:24, 25:21, 25:23)

Ван Рик (21), Мэддисон (19), Эркан (7) — Федоровцева (15), Лазарева (10), Попович (7)

Противоборствующие легионеры сыграли здорово. Вингер США Кингдон Мэддисон показал 83% положительного приема и 17/27 (63%) в атаке. Диагональ из Канады Киры Ван Рик: 21/40 (53%).

Лорен Карлини сдала, и, судя по всему, неплохо.

У Арины Федоровцевой в атаке 14/31 (45%) и, что бывает редко, нет тузов. У Анны Лазаревой 8/24 (33%), туз и блок.

К сожалению, я до сих пор не могу смотреть игры онлайн, и сложно составить полное представление об игре, основываясь только на статистике.

Вероятно, проиграв комбинацию подачи и приема, Вейдер не смог это компенсировать, проиграв в концовке и в нападении.

Удачно сыграл блокирующий Попович, неудачно сыграл второй блокирующий Эрдем. У второго игрока Мелиха Исмаилоглу по-прежнему хороший прием (на фоне отличного соперника) и посредственная атака (31.

Как бы то ни было, матч подтвердил, что делать глобальные выводы из победы над Vakifbank не стоит. Впереди вся битва.

Хочется, чтобы наши девушки подтверждали свой уровень в каждом матче. Особенно Анна Лазарева — на БО писали о возможном возвращении диагонального Варгаса после окончания чемпионата в Китае, во второй части сезона.

При этом нужно понимать, что ни один спортсмен не может обойтись без спадов, главное, чтобы средний-высокий уровень выдерживался и в решающих матчах был результат.

В следующем раунде, 30 октября, также будет очень сложный соперник: Exajibashi.