Волейбол. ЧМ U21. Классический финал с Италией

Спорт

Волейбол. Чемпионат мира до 21 года. Классический финал с Италией

В полуфинале молодежного чемпионата мира наши ребята обыграли Аргентину. Матч получился сложным, но в итоге завершился трехматчевой победой.

в этом турнире уже стало традицией, что наша команда немного «отпускает» игру и дает шанс сопернику в сете, но затем сжимается в финале.

В финале сыграем с Италией. Матч состоится 3 октября в 20:00 мск. В эфире телеканала FIVB.

Россия – Аргентина – 3:0 (27:25, 28:26, 25:17)

Мурашко (16), Курбанов (16), Динейкин (15) — Армоа (16), Видони (10), Акоста (8) Статистика видео

Во второй игре они лидировали на пять очков, но затем позволили сопернику сравнять счет, а затем выйти вперед. Героем финала стал Омар Курбанов, забивший три мяча с установленного соперника, а затем подавший две отличные подачи: вызов и туз.

Пока мы играем, как в этой песне: «Коварный подземный крот копает кривые. Нормальные герои всегда ходят повсюду».

Итальянцы в финале не смогли простить эти свободы и потерянные в серии очки.

У Омара Курбанова 11/20 (55%) в атаке и 5 эйсов.

Второй нападающий Станислав Динейкин — 13/21 (62%) и 2 эйса.

Диагональ Романа Мурашко имеет 11/19 (58%), 2 стены и 3 доски.

Ребра сыграли хорошо. Но они могли быть и лучше: с более безопасной игрой, чем сеттер Михаил Вышников, и большей угрозой в центре.

Блок Юрия Бражнюка имеет 1/5 в атаке и 4 блока. Второй центровой, Роман Романовский, в первых двух партиях вообще не атаковал, забив 2/2 в третьей и сделав 0 блокировок.

Омар Курбанов

Плюсы и минусы

Качество передачи Михаила Вышникова и игра в центре — наш резерв на усиление игры в финале.

Сильные стороны нашей команды — подача (11 эйсов при 15 ошибках против Аргентины, в остальных играх отношения складывались не так уж и приятно) и атака вингера.

Отметим еще одну уверенную игру произвольной Ильи Федорова. Обеспечивает безопасность приема и регулярно помогает в защите.

Соперник по финалу

Однако даже итальянцы не ищут легких путей.

Поляки вели в полуфинале 2: 0, у них были шансы доиграть матч в четырех партиях, а затем драться на тай-брейке, но сами колебались и не забивали нужных мячей.

Матч показал, что Италия достаточно сильна (сумели отыграться с 0: 2), но не непобедимы и имеют слабые места.

Главная ударная сила Италии — борец Алессандро Микелетто (19 лет, 205 см). Молодой игрок сыграл три турнира за главную сборную Италии, став, пожалуй, главным открытием сезона. В матче с поляками он стал лучшим бомбардиром: 21/36 (58%), а также подавал чаще.

При этом Микелетто не перегружался в атаке. Высокий диагональ Томмазо Стефани (20 лет, 210 см) 14/38 (37%), а также второй нападающий Томмазо Ринальди (20 лет, 187 см): 9/29 получили тяжелую нагрузку.

Последний, помимо прочего, был признан самым ценным игроком чемпионата мира 2019 года до 19 лет, в финале которого мы проиграли Италии.

Что ж, мы выиграли финал чемпионата Европы-2020 до 20 лет у итальянцев, и Омар Курбанов стал там самым ценным игроком.

Посмотрим, о ком в финале пойдет речь в финале песни о «нормальных героях»: «И мы никогда не сдвинем кривую…».