Волейбол. Федоровцева и Лазарева против Динамо-Ак Барс в ЛЧ

Спорт

Волейбол. Федоровцева и Лазарева против Динамо-Ак Барс в Лиге чемпионов

Казанцы в своем первом матче в Лиге чемпионов встречались с ключевым соперником группы, турецким «Фенербахче», а не на своей площадке.

Напомню, что у Вейдера играют два игрока сборной России: юная сторонница Арина Федоровцева и диагональ Анна Лазарева.

Фенербахче – Динамо-Ак Барс – 3:2 (15:25, 22:25, 25:17, 25:21, 15:7)

Федоровцева (27), Лазарева (22), Эрдем (8) — Фабрис (20), Кадочкина (19), Королева (13), Лазаренко (9) Статистика

Казаночки очень мощно стартовали: хорошо подал, заблокировал и практически не ошибся. У соперников был не лучший прием, сопровождаемый собственными ошибками в пасах и атаке.

Обе связки выглядели бледными, центры не обозначены. Арина Федоровцева допустила необычные ошибки, Анна Лазарева после двух партий набрала всего 20% в атаке.

Однако с третьей партии Вейдер смог улучшить игру. Вторая группа Унала Буше заиграла, к ней присоединилась Арина Федоровцева, а Эд Эрдем начал забивать в центре.

Казанцы же не смогли удержать уровень, установленный в первых играх. На ресепшене проявились слабости, переплетчик наделал много ошибок: Вера Ветрова и Екатерина Лазарева.

В четвертой игре, в которой «Динамо» вело со счетом 8: 2, была возможность «выжать». Но ее ошибки и фантастическая игра в атаке Арины Федоровцевой не позволили этого сделать.

В тай-брейке, когда к сопернице присоединилась Анна Лазарева (8/10 и 2 эйса в пятой партии), борьбы не было.

Личная статистика

Диагональ Саманты Фабрис: 16/47 (34%), 3 блока и туз. У Сэма были отличные первые два сета, но затем он снизил свою эффективность.

У восемнадцатилетней нападающей Татьяны Кадочкиной хорошая атака 16/40 (40%) и блок — 3. А вот на приеме только 25% положительных финишей и 4 ошибки. Еще три служебных ошибки.

У Саманты Брисио 43% в приеме (4 ошибки), 9/25 (36%) в атаке. Сам 2 тоже не очень хорошо подал — 8 иннингов, 2 ошибки.

Заблокировав Ирину Королеву, она стала лучшим питчером: 28 подач и один эйс. В атаке 9/15 (из них катятся 5-6) и 3 блока.

У Ангелины Лазаренко 8/14 в атаке и блоке.

Свободная Анна Подкопаева показала для себя скромные цифры при госпитализации: 45% положительных, ошибка.

У семнадцатилетней Арины Федоровцевой 23/55 (43%), блок и 3 эйса. 20 приемов, 35% положительных и 2 ошибки.

Анна Лазарева: 17/43 (40%), 4 эйса, блок. В ходе игры произошла эволюция от 20% после первых двух игр до 80% на тай-брейке.

В целом результат — хороший результат, набранный вдали от дома. Хотя, конечно, надежд было больше.

Есть шанс взять реванш дома и побороться за первое место в группе. Но главная задача «Казаночек» — обыграть других соперников по группе — французского Безье и болгарскую Марицу.

Вейдеру предстоит важный матч в турецкой лиге против Экзачибаши, намеченный на 29 ноября.