Волейбол. Локомотив vs Динамо. Впечатления третьего тура

Спорт

Волейбол. «Локомотив» - «Динамо». Впечатления от третьего тура

В центральном матче третьего тура Суперлиги встретились действующий чемпион московского «Динамо» и прежний обладатель титула новосибирский «Локомотив.

«Локо» сыграл очень качественную игру, наверное, игра DM не сработала.

Пётр дома на тай-брейке с большим трудом обыграл «Белогорье.

Казань уверенно обыграла «Газпром-Югру», а Кузбасс не без проблем встретился с Нефтяником.

Факел провел свою первую игру в сезоне, отложив игры первых туров из-за участия в чемпионате мира до 21 года, где наши ребята завоевали серебро.

Локомотив – Динамо – 3:0 (25:22, 25:21, 25:20)

Перрин (9), Любурич (9), Савин (8) — Соколов (10), Семышев (9), Богдан (7) Статистика

«Локо» потерял хватку: 26% положительной доработки и 6 ошибок против 45% и 2 ошибки соперника. Но при этом выиграл атаку на 55% против 34%, в том числе 1:10 по ошибкам в атаке и 10: 5 по блоку.

Отметим хорошую игру Любурича в атаке: 9/12 (75%), удачные действия центровых Куркаева и Лизика, подачу и атаку бокового Перрина.

Ну и без хорошего переплета Константин Абаев не обошелся. В третьем матче появление Павла Круглова еще больше усилило игру.

В «Динамо» Ярослав Подлесных безуспешно атаковал 2/16 (13%). Богдан, вышедший на поле в середине второго тайма, усилил свою атаку 7/13 (54%), но не очень хорошо ее воспринял: 22% положительных результатов.

Похоже, Цветан Соколов пока не в очень хорошей форме 9/26 (35%).

Антон Семышев неплохо стартовал, но подсел в третьей партии, достигнув тех же 35%. При этом отметим безопасный прием и хорошую подачу, а также большое количество полученных ему сложных мячей.

Лаури Керминен хорошо защищался, но на приеме цифры могли быть и выше.

Оба центрового сыграли не очень хорошо. Вместо Вадима Лихошерцова во второй партии вышел Максим Белогорцев, усилив игру.

В перерыве в конце третьей игры, когда «Динамо» отставало на несколько очков, совершенно неожиданно прозвучали слова (по словам комментатора Ильи Власова): «Они ни черта не показывают… А могут ебать не надо делать это».

Локомотив, давив на третий лот, отказал в этом иске. Но он подтвердил другое: соперника нужно уважать.

Зенит СПб – Белогорье – 3:2 (30:32, 25:20, 25:16, 23:25, 15:10)

Статистика: Клюка (34), Урнаут (15), Пашицкий (12) — Хачдади (23), Тетюхин (13), Маслиев (9

Как и в матче с DM, Петр начал матч с Иваном Подребинкиным по диагонали. Игра пока не складывалась: 1/7 в атаке.

Со второй партии Егор Клюка переместился по диагонали, блестяще сыграл в атаке 28/47 (60%!) И стал лучшим подающим с 6! топоры.

Нападающая «Спайкера» Тина Урнаут в целом показала неплохую игру, блокирующий Дмитрий Пашицкий атаковал и удачно подал.

У Федора Воронкова всего 4/14 (29%) в атаке и эффективности -3. У Ивана Яковлева 5 блоков, но 37% в атаке и не лучшая подача.

Либеро Женя Гребенников регулярно помогает в защите и избегает точечных ошибок при приеме.

В Белогорье диагональ Аль-Хачдади показала еще один хороший матч: 20/43 (47%). Хотя эффективность и у него, и у Павла Тетюхина в итоге пошла на убыль.

После неудачного второго матча Петрича заменил Станислав Маслиев, который увеличил атаку на 8/14 (57%) и поспособствовал победе в четвертом матче.

В целом «Белогорье» показало еще одну хорошую игру, поразив одного из лидеров и подтвердив амбиции на первое место в текущем сезоне.

Хачдади явно усилил игру, Ковалев играет уверенно, но где-то помощи второго легионера хватает, где-то стабильности.

Кузбасс – Нефтяник – 3:1 (25:19, 21:25, 25:20, 25:21)

Карпухов (14), Сивожелез (11), Алан (10) — Яковлев (19), Никитин (11), Кранин (8) Статистика

«Кузбасс» уверенно стартовал, в том числе благодаря холодным услугам и атакам Алана Соузы. Однако во второй игре хозяева пошли на спад (что уже стало неприятной традицией в начале сезона). В том числе бразилец и молодой нападающий Роман Пакшин снизили результативность.

Последовали замены: во втором матче Александра Бутко заменил Егор Кречетов, а Пакшина — Евгений Сивожелез. После третьей части «Кузбасса» впервые за долгое время увидели Виталия Папазова и не разочаровались: 8/12 (67%).

У Нефтяника диагональ Ивана Яковлева 16/34 (47%) в атаке, 2 эйса и блок.

Газпром-Югра – Зенит-Казань – 0:3 (16:25, 21:25, 19:25)

Ковалев (12), Макаренко (7), Алексеев (7) — Беднож (19), Волков (13), Михайлов (11)

У «Казани» уверенная третья победа, матч с «Сургутом» также позволил нам наблюдать за заменами. У «Зенита» пока все хорошо, и матчи не требуют детального обсуждения.

Урал – Енисей – 2:3 (25:21, 29:31, 25:19, 21:25, 11:15)

Факел – Динамо-ЛО – 1:3 (34:32, 19:25, 20:25, 18:25)

АСК – Самотлор – 3:1 (29:31, 25:20, 25:21, 25:21)