Волейбол. Второй тур ЛЧ: минус Локо, плюс Динамо

Спорт

Волейбол. Второй тур Лиги чемпионов: меньше Локо, больше Динамо

Если женские клубы во втором туре Лиги чемпионов порадовали болельщиков тремя победами, то мужские играли в разные стороны.

Московское «Динамо» на выезде уверенно обыграло бельгийца Греньярда. «Локомотив», несмотря на шикарную поддержку домашних трибун, не смог обыграть действующего победителя Лиги чемпионов — Заксу.

Что ж, Питеру просто нужно сыграть сербскую Воеводину сегодня в 18:00 мск. Прямая трансляция матча! Поселок.

Греньярд – Динамо – 0:3 (20:25, 22:25, 18:25)

Кокс (8), Бонатто (5), Трейал (4) — Соколов (14), Подлесных (13), Семышев (12) Статистика

«Динамо» выиграло комбинацию подачи и приема и атаковало эффективнее (63% против 40%).

Отличный матч провели сторонние игроки. У Ярослава Подлесных: 9/14 (64%) в атаке, 64% в позитивном приеме, 2 блоках и 2 эйса.

У Антона Семышева 9/12 (75%) в атаке, 82% в ловле, блоке и тузе.

Диагональ Цветана Соколова 55% атаки, 2 блока и туз.

В центре эффективность атак Власова и Лихошерстова была меньше, чем по краям, плюс отсутствие стенок и не лучшая подача.

Также отметим 93!% Положительных доработок бесплатно — Лаури Керминен.

Напомню, что «Динамо» обыграло «Польский проект» в упорной схватке на тай-брейке в первом раунде. Следующим соперником москвичей по группе станет турецкий Ziraat Bankasi.

Локомотив – Закса – 1:3 (19:25, 25:21, 24:26, 23:25)

Статистика: Любурич (16), Савин (15), Лызик (11) — Качмарек (23), Сливка (20), Семенюк (12

Сакса лучше подавал, немного эффективнее действовал в атаке и сумел выиграть важнейшие концовки третьей и четвертой игр.

Локомотив играл падениями, освобождая соперника на 5-6 очков в каждой игре. В финале можно было прибавить, но, к сожалению, сломался только второй сет.

В 3-4 матчах «Локо» удалось сравнять счет, но погоня закончилась неудачно.